Вячеслав Ушенин

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вячеслав Сергеевич Ушенин. Источник фото проект ourreg.ru

Вячеслав Ушенин — российский пирамидщик, создатель мошеннических проектов, среди которых наибольшую известность получил UDS Game. Обеляет собственную репутацию, изрядно подпорченную рухнувшими ранее пирамидами с его участием.

Биография[править]

Родился Ушенин Вячеслав Сергеевич 9 февраля 1986 года в Казани, Татарстан.

По неподтверждённой авторитетными источниками информации окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет в 2008 году.

С 2006 года связан с различной сомнительной деятельностью. Первым проектом Ушенина была пирамида Tiens (ТяньШи).

В 2012 году начал развивать проект финансовой пирамиды Talk Fusion, которая специализировалась на продаже тренингов.

В 2013 году стал создателем финансовой пирамиды SETinBOX.

В 2015 году вместе с Александром Перевезенцевым создал принципиально новую финансовую пирамиду для предпринимателей, которая позиционировал себя как «систему лояльности» — UDS Game. Про указанную «систему лояльности» в интернете легко ищется очень много различного компромата, доказывающего факт того, что UDS Game — коварная финансовая пирамида, созданная для обмана доверчивых людей с деньгами.

В 2017 году создал контору Global Intellect Service для прикрытия пирамиды UDS Game.

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе поискового запроса «Вячеслав Ушенин» в поисковые системы Google и Yandex предлагаются подсказки, среди которых значятся «вячеслав ушенин развод», «вячеслав ушенин млм», «вячеслав ушенин млм предприниматель».

Отрицательные отзывы[править]

В сети куча независимых отзывов, которые посвящены как самому Вячеславу Ушенину, так и его сомнительному пирамидному «бизнесу». Некоторые из подобных отзывов:

Мошенник! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Вячеслав Ушенин. Город Казань. 4 года (ориентировочно в 2006—2010 гг.) состоял в Tiens (ТяньШи).

Видео-презентаций про Tiens нет, но зато есть фотоподборка тех времён. Позже в 2012 году В. Ушенин вступил в Talk Fusion.

На видео он утверждает, что «Talk Fusion — это та компания, с которой можно строить долгосрочные отношения». Поэтому вступайте в структуру и станьте частью многомиллиардного бренда.

При этом в имеются многочисленные доказательства в пользу мошеннической природы Talk Fusion:

  • Это мошенничество, по моему мнению, потому что Talk Fusion не занимается эффективными методами рекламы в Интернете, как заявляется на семинарах. У них нет CPA-рекламы, SMO-продвижения в социальных сетях, нет у них и поискового продвижения SEO.
  • Я не буду сидеть сложа руки, я уже ходил в полицию, но от меня заявление не приняли — нужно человек пять. Еще я собираюсь создать группу «Вконтакте» для тех, кого обманули в Talk Fusion. Я бы посоветовал вновь вступившим в Тalk Fusion уходить поскорее, не тратить на это время и деньги.[1]

Летом 2013 года В. Ушенин с партнёрами организовал мега-тренинг Talk Fusion in Turkey. На видео он указывает, что «этот тренинг… подготовка к активной работе». Однако уже через несколько месяцев покидает Talk Fusion. Причиной ухода послужили разногласия с Боб Рейном.

И в конце 2013 года после ухода из Talk Fusion, он создаёт компанию SETinBOX.

На видео он утверждает, что «SETinBOX — это агрегатор возможностей» и «компания даёт неограниченные бизнес возможности». Поэтому вступайте в структуру.

В начале 2015 года прошла презентация нового продукта UDS GAME.

Но по факту произошло создание новой пирамиды UDS GAME с новым продуктом. Чтобы в ней полноценно участвовать, тем же СИБ-овцам, не имеющих Full-set, необходимо купить лицензию (стартовый пакет).[2]

Также еще один отзыв, срывающий покровы с пирамиды:

Это развод. Поясню! Если бы просто продажники ходили и предлагали подключиться к приложению то никаких претензий к ним бы не было. Но они тащат туда простых людей и говорят им что откроют для них огромные возможности заработка(продай 2лицензии и до конца жизни получай проценты от них и тех кому они продали) Наивные люди думают что они теперь предприниматели и продавцы, но на самом деле они и есть конечные покупатели. Потому что им впаривают лицензию, а как они потом ее продадут- это уже никого не интересует. А это замечу 60 тысяч рублей.

И еще важный аспект! Если бы система была такой хорошей удобной и выгодной то уже давно бы подключились крупные игроки(Евросеть перекресток и подобные) а там только частники. Рекламируют ее только те, кто ее продает. Доказательства несостоятельности системы: Больше 3 лет нам ее впаривает один и тот же продажник но все еще считается что это «новая» система и возможность. Он сам лично говорит на презентации: «да, это пирамида, люди не любят пирамиды, его мне по*уй я на этом зарабатываю». А так же -за все эти годы- подключившихся очень мало!

Для простого пользователя, скачавшего приложение- никаких минусов. Для обманутых людей, которые бросили работу, купили себе лицензию и пытаются кому то перепродать, портя отношения с родными и друзьями- соболезнования. Поэтому призываю вас не ходить на эти зомби- собрания(не говорят что там будет, но просят красиво одеться) и не вступать в этот сомнительный сетевой маркетинг

Пример другого отзыва о деятельности Ушенина:

  • Вячеслав Ушенин (Elite Diamond), пришедший в Talk Fusion из Тяньши (то есть уже с опытом сетевой проституции).

По поводу проекта UDS Game эксперт с MMPG сказал следующее:

  • проект шляпа. никому из покупателей лицензий — выгоды не было. в млм игры его минимум. максимум в мошенники.[3]

«Проекту» Ушенина посвящена отдельная группа Вконтакте «ПРАВДА про MLM ☠ / Armelle / Tiens / UDS Game»[4], которая собирает всех пострадавших от деятельности пирамиды UDS Game. В группу записалось более 20 тысяч человек.

Суды[править]

Ушенин упоминается в определении суда от 26 ноября 2015 г. по делу № А65-29634/2014:

  • 25 ноября 2015 г. конкурсный управляющий должника обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительной сделки купли-продажи транспортного средства от 22.11.2012 г. и обязании Ушенина Вячеслава Сергеевича (РТ, г. Лениногорск, ул. Чайковского, д.10, кв. 21) возвратить транспортное средство BMW X6, vin X4XFG211X0L500600, г/н в525хх116rus, 2010 года выпуска должнику.

Разоблачение[править]

Ушенин попал в статью-разоблачение проекта trader-otzyv.ru «Global Intellect Service – отзывы и доказательства развода», где он охарактеризован как хитроумный мошенник, с которым не стоит иметь дел:

  • GIS работает по принципу многоуровневого маркетинга (MLM), где участники зарабатывают деньги за привлечение новых инвесторов. В Телеграм-канале этого лохотрона числится около 3 тысяч пользователей. Условия сотрудничества описаны максимально непрозрачно. Понятно только то, что если пользователь ежемесячно не будет совершать покупки на сумму более 5 000 рублей, то его статус снижается, и сумма начисленных бонусов становится меньше.
  • Чтобы завлекать новых пользователей, владельцы Global Intellect Service регулярно анонсируют проведение инвестиционных игр, в которых главный приз якобы 1 000 000 рублей. В интернете нет ни единого отзыва от клиентов компании, в которых было бы подтверждение того, что кто-то этот приз получил.
  • Под видеороликами есть редкие комментарии, которые оставлены, судя по всему, участниками этого лохотрона. Основное, что обсуждают пользователи – музыку и оформление мероприятий. Очевидно, что инвестиционная составляющая Global Intellect Service никого не интересует.
  • Global Intellect Service – стандартная финансовая пирамида, в которой могут заработать только ее создатели. Даже те пользователи, которые будут активно привлекать новых рефералов, не смогут окупить вложения. Одно из обязательных условий для участия – обязательные покупки совершенно бесполезных товаров. Это явный лохотрон. Минусы: пирамида работа без лицензии; требования обязательных инвестиций; сроки окупаемости неизвестны. Вячеслав Ушенин давно известен в финансовых кругах как мошенник. Ему принадлежат такие лохотроны как Lurkmore, UDS Game и ряд других. Все они функционируют по схеме Понци. Вкладываться в его проекты категорически нельзя.[5]

См. также[править]

Ссылки[править]