Галина Турецкая

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Галина Турецкая. Фотография с портала 100biografiy.ru.

Галина Турецкая — российская коуч, психолог, связанная с «психологическими играми» для похудения. Обвиняется в инфоцыганстве, выкачке денег с населения и шарлатанстве. Сама о себе сообщает, что якобы является «кандидатом психологических наук, консультантом Института питания РАН». Усиленно обеляет репутацию с помощью покупных отзывов на разных порталах. Купила портал Инфохит, через который продаёт свои курсы.

Биография[править]

Галина Турецкая родилась 25 июня 1973 года в России.

Подтверждённая информация о наличии у Турецкой высшего образования отсутствует.

20 апреля 2016 года зарегистрировала ИП Турецкая Галина Витальевна, ОГРНИП 316774600213403, ИНН 771608376203, поставлена на учёт Инспекцией ФНС России № 25 по г. Москве.[1]

9 июня 2016 года зарегистрировала сайт privivkaotvesa.ru (Прививка от веса), который использует для продажи своих «курсов» и «игр».[2]

Компромат[править]

При вводе имени Турецкой в поисковых системах отображаются такие подсказки как «галина турецкая разоблачение», «галина турецкая развод», «галина турецкая обман», «отзывы реальные», «отзывы реальные об игре» и т. д., что сразу наводит на плохие мысли и говорит в пользу того, что с указанной персоной лучше всего в финансовые отношения не вступать, чтобы не лишиться средств.

Реальные отзывы[править]

Психологическая онлайн игра «Ничего лишнего. Игра на ваши килограммы» от Галины Турецкой на портале Отзовик получила средний балл всего 3,4, что в целом плохой показатель. За себя говорят и негативные отзывы об этой «игре» пользователей:

  • Изначально данный человек уверял в том, что никакой эзотерики, гипноза и медитации в ее курсе и онлайн-марафоне нет. Очередная ложь! Даже человек, не сильно понимающий в данных направлениях без труда это определит. И для меня, чьи убеждения и мировоззрения являются христианскими, являются подобные лже-практики неуместными и неприемлемыми. Подобное я не практикую, и вам не рекомендую. Следующее, что я хочу упомянуть. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ: В 3-й день "игры" данный "психолог" устраивает капительное психологическое давление. Пытается убедить в каких-то "корнях проблем" (которых у вас не было, до начала данной игры как минимум), ради того, чтобы завлечь к себе на курсы. И мне искренне жаль тех людей, кто поддался на такую провокацию, и кто в силу своего слабого характера поверил данному "психологу" и оплатил после марафона дорогие курсы! Пытается убедить, что есть те или иные "таракашки в голове", которые мешают вам худеть и активно пытается дать понять, что вы - просто амеба, которая не может сама принимать решения. К слову, даже просто слушать следующие два дня эфиров стала противно. Следующее... Никаких результатов у вас не будет. Потеря до -8 кг за 4-5 дней? Да легко! Серьезно? Люди, очнитесь. Если вы в рот кладете все подряд, то никакая "психологическая игра" вам не поможет. Меняйте образ жизни. Конечно, психологический момент тут есть, но в данную игру крайне не рекомендую лезть. Прежде, чем бежать оплачивать какие-либо курсы - ПОДУМАЙТЕ и поразмыслите. Что реального может дать тот или иной человек, будет ли от этого РЕАЛЬНАЯ польза и т. д. Не видитесь на "быструю оплату + бонусы". Все это НИЧТО. P.S. А также, пытается убедить в том, что физическая активность не важна и не нужна, что никакие диеты не работают и прочий бред.
  • Прошла психологическую так называемую "игру на Ваши килограммы", пять занятий. Имела намерение продолжить программу, которая называется "прививка от лишнего веса", но не успела оплатить. Меня не оставили, "любезно" разрешили оплатить позже. Что, к сожалению, и сделала. Интерфейс неудобный, на вопросы реагируют медленно. Переизбыток информации, плохая структурированность. Много времени надо потратить, чтобы разобраться. Результат под вопросом при такой организации. Когда это поняла, до начала курса, с трудом получила обратно деньги. И самое главное, чувствуешь себя предметом зарабатывания. Тебе внушают, что у тебя тараканы в голове, что ты не в состоянии сам принять взвешенное решение.[3]

О «психологической программе Похудение без диет» также много негативных отзывов (которые пытаются забить купленными позитивными):

  • Возможно, хорошо внушаемые люди смогут на этом похудеть, но за мои 4 недели ушло 0 кг. Обидно, что деньги потрачены в никуда. Хотя я осознаю, что это было мое решение и тогда мне было любопытно попробовать. Но слушать за 11.500 руб про то, что нужно пить больше воды, медленно жевать и не есть у телевизора согласитесь ну как-то обидно, учитывая что у меня высшее медицинское образование. Психологические практики я все делала, но не могу сказать, что они дико эксклюзивные. Некоторые из них есть в свободном и бесплатном доступе. Если вес не уходит, то всегда есть оправдание: это у вас сопротивление такое сильно и не нужно зацикливаться на результате! А если люди ради результата и приходят???! Я считаю, что это хорошо продуманный бизнес. Молодцы-умеют красиво подать и продать то, что кто-то поленился найти сам. Но считаю, что наживаться на чужом горе-это как-то по крайнем мере не этично. Вероятно, люди сами выбирают быть обманутыми, так как решение человек всегда сам принимает.
  • Мне она тоже совсем не помогла, хорошо, что ограничилась одним месяцем и дальше не пошла. Денег жаль, но за свою глупость я заплатила. Вся эта психология чушь собачья, есть только один способ похудения - потреблять меньше калорий, чем тратить. Все. Остальное полная ерунда.
  • По совету знакомой подключилась к программе. Мин стоимость 8000 руб, после 1 занятия -поняла, что формат мне удобен. Обратилась с просьбой вернуть деньги. Отказали -сославшись на психологический аспект -типа сознание сопротивляется, сказали можно отодвинуть дату, доплатив 600 руб., доплатила. В результате-пока не задавала вопрос, Информация о занятии не приходила. При полном рабочем дне, заниматься проблематично. Постоянная рассылка предложений о доплатах. На мой взгляд, настоящий лохотрон, похожий на пирамиду. У кого есть много свободного времени и лишние деньги -попробуйте. Слушать самого автора неприятно, речь не всегда внятная, проблемы с дикцией, много речевых ошибок, какие то примитивные примеры. Мне совершенно не понравилось.
  • Недостатки: Ухудшение качества сна, раздражительность повысилась, обострение хронических болезней. Прошла ПБД в феврале 2023 года. Да действительно похудела за месяц на 2 кг, в талии ушли 6 см, в бёдрах 2 см. Приобрела новые привычки: разжевать первые 3 кусочка любой еды до молекул, есть очень медленно 20 минут, ложится спать до 22-00, пить много воды, не заедать эмоции, ежедневный фитнес минимум, вести дневник. К сожалению методы работы с сознанием, а особенно с подсознанием мне не близки. Много НЛП и прочих псевдонаучных методов воздействия. Очень большая коммерческая составляющая и работа на большой поток, оставляющая без внимания индивидуальные особенности человека. А так же поспешность и небрежность в работе с клиентами.
  • Хочу рассказать вам главные моменты этой программы: 1. Всё в голове и вес тоже оттуда. 2. За цели надо себя благодарить. 3. Вести чек листы (спорт, вода, и благодарности себе) Когда я начала слушать Галина, я удивилась - она правда попадает по многим моим точкам и прям да, веришь ей. НО. Это только в бесплатном курсе, дальше я взяла платный курс (это был пакет на 4т), там программа на месяц, всякие тетради, чек листы, доп материалы и т. д. Итак: материалы которые она предложила посмотреть: это видео про вредность сахара, его я нашла на ютубе и без её программы, так же видео о вредности сахара в обычных продуктах и тд. Но главное: девушки, в программе есть список запрещённых, точнее не рекомендуемые продуктов. Те же булочки, сахар, шоколадки и прочее, просто преподносится это так, что всё из головы и прочее. Да, что-то из головы есть, но в целом - обычный спорт и обычная здоровая еда. Никаких таблеток для похудения там нет.
  • Пришла в программу после игры "Падал прошлогодний вес". Поверила в чудо, что можно сбросить 20 и 30 кг при этом не обвиснет кожа. Не будет голодания и высчитывания каллорий. Также не будешь упахиваться в спортзале. Мол, через проработку внутренних комплексов и прочих психологических блоков станешь тонкой и звонкой. В удовольствие! Правды ради надо сказать, что первые две недели в программе стали самыми эффективными. Потому что я стала дуть бутылками воду и немного прибавила активности. В первую неделю ушло 3 кг. Я визжала от радости, предвкушая, как скоро стану стройняшкой. Но далее вес откинулся еще на 1 кг и встал.[4]

Про книгу Турецкой «Теория большого срыва. Как похудеть без диет, тренажёров и дожоров» много негативных отзывов на разных порталах:

  • Книга небольшая, прочитала я ее за один вечер и уже сегодня вернула. У меня нет проблем с лишним весом, просто захотелось понять, чем же ее так зацепил этот психолог. Я сама - кандидат наук, но манера, в которой написана книга, смахивает на то, что автор слишком заигрывает с аудиторией и постоянно сбивается - то заумные фразы, то попытка откровенно разжевать то, что в принципе понятно. И вот эта странная манера "снизойти до уровня обывателя" постоянно режет глаз. Я, кажется, начинаю понимать секрет популярности подобных книг - покупая книгу, люди как бы совершают действие в отсутствии реального приложения усилий, в поисках волшебной таблетки перекладывают ответственность на автора и находят там банальные советы. Мне интересно, в 21 веке реально никто не знает про внутреннего ребенка и про то, что людям свойственно заедать эмоции? Советы из разряда пойти потанцевать вместо того, чтобы съесть пирожок при таком громком названии - "ну такое себе", как говорят современные подростки. Книга оставила недоумение - кроме монетизации и рекламы своих курсов, зачем автор выпустила эту книгу? Я представила себя на месте человека, который купил бы эту книгу как руководство к действию и понимаю, что испытала бы разочарование. Галина права, что многие проблемы имеют психологический характер. Так вот и пойти бы этим людям к психологу и проработать свои проблемы. Потому что от всей ее деятельности создаётся впечатление, что автор, упрекая других, что они делают деньги на этой популярной теме снижения веса, ничем не отличается от них. Приглашение в бесплатную игру, которая ведется в записи, но автор бесконечно утверждает, что это прямой эфир и важно присутствовать, постоянное упоминание о своей программе в книге, трехступенчатая программа, когда по истечению месяца вас настойчиво зазывают на новый этап - ощущение, что главная цель все же не помочь, а - заработать. Я рада, что подруга ограничилась одной ступенью и покупкой книги. Не советую тратить деньги на эту книгу. Возможно, в ее видео на Ютьюб в бесплатном доступе вы почерпнете больше информации и составите более правильное мнение об этом психологе.[5]
  • Ох сколько раз зарекалась не читать литературу по «саморазвитию» ,но периодически срываюсь. Эта книга не поможет вам похудеть, а громкие лозунги автора лишь рекламный ход. Возможно лишь даст задуматься над простыми вещами. Участвовала в психологической «игре» Галины – полезной информации там 15%. Худейте правильно и перестаньте верить в сказки. А вообще любая книга полезна для развития критического мышления.
  • Честно говоря, ожидала большего. В целом интересно, есть над чем подумать, но как-то слишком поверхностно. Конечно, для полного разбора своих психологических причин лишнего веса нужна очная работа с психологом, и данная книга не решит ваших проблем на глубоком уровне
  • Надеялась, что эта книга мне поможет справиться с лишним весом с психологической стороны, так как я ищу удовольствия от еды и подвержена срывам. Но автор предлагает стать счастливой, заменяя получение удовольствие от еды на другие- секс, хобби и т.д. И вроде пишет, что отказывать себе в сладостях( к примеру) нельзя( так как запрет становится целью к нарушению), но далее пишет, что необходим переход на здоровые отношения с едой, отказ от вредных продуктов и т. д. В общем, меня не убедила, к сожалению. Буду искать другие книги других авторов.
  • Очень много воды! Всё сказаное можно было уместить на двух страницах. Ещё и картинок налепили, чтобы растянуть кашу по тарелке. Прочитав много книг о похудении, эта самая бесполезная!
  • Я думаю, что это отсталость сравнивать полных людей со свиньями. не стала бы покупать эту книгу, если бы знала заранее, что в ней.[6]

Самопиар[править]

Галина Турецкая активно обеляет репутацию с помощью покупки позитивных отзывов, которые должны привлечь больше клиентов. Негатив пытается перебить позитивом на порталах Отзовик, irecommend.ru, Литрес и др. Портал info-hit.ru (который специализируется на рекламе разных инфоцыган) Турецкая фактически купила — её продвигают в топ лучших коучей, а также блокируют размещение негативных отзывов об обучении.

Пошли размещения рекламных биографий Галины на порталах 100biografiy.ru, stars-top.ru, dzen.ru и др.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …