Сергей Косенко

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сергей Косенко радостно выбрасывает своего сына в снег, источник фото портал n-e-n.ru.

Сергей Косенко — российский коуч, «блогер» в Instagram, связанный с мошенничеством и самопиаром. Типичный представитель отечественной касты инфоцыган. Создал контору Kosenko Retail Group. В 2024 году стал фигурантом уголовного дела из-за скандального видео, где Косенко выбрасывает в снег маленького ребёнка (своего новорожденного сына).

Биография[править]

Родился Косенко Сергей 13 августа 1987 года в городе Кечкемет, Венгрия.

По собственному утверждению Косенко окончил Московский энергетический институт. Подтверждения этому в авторитетных уважаемых источниках не найдено.

В 2013 году сделал фирму Kosenko Retail Group (о ней написано значительное число негативных отзывов).

9 января 2024 года стал фигурантом уголовного дела из-за «совершения противоправных действий в отношении новорождённого».

В СМИ пишут, что он владеет собственными домами в США, регулярно отдыхает на элитных курортах в Европе, обладает весьма почтенным количеством денег.[1]

Компромат[править]

Уголовное дело и заочный арест в РФ[править]

7 января 2024 года Сергей Косенко разместил в свой Инстаграм небольшой ролик, в котором он бросает в снег маленького ребёнка, в котором читатели блога заподозрили недавно родившегося (в ноябре 2023 года) сына коуча. По всей видимости, известный аферист-коуч рассчитывал таким образом хайпануть и заработать симпатии своих подписчиков на Instagram, но реакция оказалась полностью противоположной. Так как на инстаграм Косенко подписано более 7 миллионов подписчиков, видео вызвало широкий общественный резонанс, также, по всей видимости, блог читал кто-то из представителей верхушки правоохранительных органов РФ, так как уже 9 января 2024 года глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин отдал личное распоряжение о возбуждении уголовного дела в отношении инфоцыгана по подозрению его в совершении противоправных действий в отношении новорожденного. Также поручено провести налоговую проверку в отношении Косенко и заняться вопросами его заочного ареста, а также выдачи в РФ из государства его временного пребывания (после начала мобилизации в РФ Косенко покинул страну из-за боязни быть призванным на действующий фронт).[2] В конце января 2024 года Госдумой РФ в первом чтении принят законопроект о запрете трэш-стримов. Издание Комсомольская правда связало спешное принятие законопроекта с выходками Косенко:

  • Необходимость запрета треш-стримов думцы обсуждают уже давно. Но последней каплей стал, похоже, скандальный видеоролик блогера Сергея Косенко, который бросил своего двухмесячного сына головой в сугроб.[3]

Поисковые запросы[править]

При вводе в поисковые системы запроса «сергей косенко» предлагаются подсказки «сергей косенко аферист», «сергей косенко мошенник», «сергей косенко развод», «сергей косенко отзывы обманщик развод», «сергей косенко разоблачение» и т. д., что говорит о том, что деятельность Косенко очень сомнительна и без лишней надобности нельзя вступать с ним в деловые отношения, категорически не следует отправлять деньги и т. д.

Отзывы[править]

На многих порталах легко находятся многочисленные негативные отзывы о деятельности Косенко. Так, на портале proverj.com собралось достаточно большое количество людей, имевших негативный опыт сотрудничества с Сергеем Косенко:

  • Как и многие, на своей шкуре проверил, что этот типок – чистой воды мошенник. Повёлся на его обещания, купил у него курсы, а там… ну просто пустота! НИ-ЧЕ-ГО толкового! Думал, может, че-то новенькое узнаю, а он просто пересказал воду из интернета. И за такие деньги! Я в ахуе, честно. Как он вообще спит по ночам, зная, что кидал людей? Написал ему, мол, «че за фигня, где обещанный контент?», а он, видимо, решил, что лучше игнорировать меня. Ну и ладно, пусть себе думает, что ушел от ответа. Но я-то знаю, и теперь вы знаете. Не связывайтесь с этим типом, он просто кидала. Надеюсь, он это читает и понимает, что не смог меня обмануть до конца. Научился на своих ошибках, но, братан, если ты это читаешь – ты последний п*дор!
  • Этот Сергей Косенко, короче, полный торговец воздуха, не более! Я ведь не дурак, но как-то попался на его уловки и купил этот его дерьмовый курс. Думал, ну, мужик же, с виду норм, а он оказался просто мастером наебывать людей разными способами. Я в шоке, честно! Денег-то жалко, но еще и время потратил! И как такие люди спят по ночам, интересно? Наверное, на деньгах, которые у нас отжали. Ну и пусть, пусть у него все будет хорошо, но я-то знаю, что карма вернется. В следующий раз буду умнее, и таким как он не дам себя обмануть! Научился на своих ошибках, и всем советую – держитесь подальше от таких «бизнесменов». Не верьте на слово, проверяйте всё сами! Ну и, конечно, Сережа, если читаешь это – знай, ты не прав! Но спасибо за урок, больше к тебе не обращусь.
  • Он так рекламировал какой-то проект, я думал, ну, может, человек и правда что-то стоящее предлагает. Но нет, повёлся я как последний лох и меня кинули на 100к! Представляете? 100 тысяч рублей просто улетели в никуда! Я ему в личку написал, мол, «че за дела, братан? Почему ты рекламируешь таких мошенников, которые кидают на бабки?» Но этот типок, видимо, решил, что лучше засунуть свой язык себе в жопу и притвориться, что ничего не произошло. Ни ответа, ни привета. Такое ощущение, что он с ними в одной лодке. Так что, ребята, будьте бдительны, не верьте всем подряд, особенно таким «авторитетам».
  • Отвалил огромные бабки, думал, ну, там что-то крутое, полезное будет, а он оказался просто пустышкой. Всё, что там было, я уже сто раз видел в интернете, и бесплатно! Да-да, абсолютно ненужная информация, которую можно найти во всеобщем доступе. И че мне теперь делать с этим «золотым» курсом? Может, на даче под столешницу подложить, чтобы не шаталась? Я в ахуе, честно. Как таким людей не стыдно? Наверное, на мои бабки сейчас Моет заказывает с черной икрой и ржет. Теперь буду внимательнее к таким «предложениям». Научился на своих ошибках. Но ты, дружище, прости, но ты последний козел! Не связывайтесь, ребята, с такими «гуру».[4]

Отрицательные отзывы на Kosenko Retail Group[править]

О конторе Kosenko Retail Group имеются в основном отзывы резко негативного характера:

  • Это ололо, а не компания. Пришел значит я на собеседование, девушка Ольга постоянно куда-то убегала и кому-то звонила, в перерывах между этими действиями общаясь со мной. Ей не хватало футболки с надписью «многозадачность». Это ладно, пол беды, но на собеседование должен был приехать управляющий, в итоге он опоздал и встретиться со мной не смог, потому что у него была назначена еще одна встреча, которую он пропустить не мог. Странное отношение к потенциальным кандидатам, во первых опаздывающий управляющий, во вторых такое отношение. Представляю какой у них там бардак и свинское отношение к сотрудникам, если такое происходит на собеседование.
  • Компания от и до полная ерунда, рога и копыта, мошенники. обещают всем сказку на деле все иначе, компания — развод лохов.
  • Ужас! Не идите в эту компанию! Коллектив хороший, но руководство! Говорят одно, а во факту другое!! Задерживают зарплату!!!! Могут не выплатить вообще, особенно продавцам! К людям относятся, как к рабам! Лучше найдите нормальное место работы, а не в этой дыре. HR девушка Юлия у них на собеседовании ругалась матом. Я был в шоке!
  • В компании полный бардак, главное получить деньги любым путём. Бухгалтера меняются каждые 3 месяца, впрочем как и все остальные работники. Менеджеры, кладовщики, продавцы ничего не могут сказать о нюансах работы. Продажники не знают или и не хотят сообщать о долгах контрагентов и долгах компании им (они за это получают зарплату по проценту). Весь учет ведется в десятках табличках, потому что косенко другие формы не воспринимает. Налоговой стоило бы им заинтересоваться, там просто НЕТ УЧЁТА, и отчёты липовые.[5]
  • Отвратительное отношение к сотрудникам, несвоевременная выплата зароботной платы, постоянные издержки, а в конце сезона повесили инвентаризацию, никакого пересчета товара высшими менеджерами ежедневно, только забор выручек все считают сами продавцы ! Вообщем жуть ! Не вздумайте подписаться на этот обман, будете бесплатно пахать на дядю Сергея !!!!!
  • Во-первых, все начинается с треннинга, где вам расскажут как все шикарно, будут обещать по 6000-8000 рублей в день, а на деле хрен на постном масле. Условия контракта не будут соблюдаться, т е если вам обещают выплату, то ее либо задержут, либо вообще не оплатят ваш труд. Сама проработала тут месяц, когда должны были пойти выплаты, нам ничего не начислили. Разъяренная, попыталась связаться с офисом и уже была готова обращаться в соответствующие органы и только тогда мне начислили зп и обещанный ничтожный процент. За 10 дней и 20000 не пооучилось. Это при выполнении дурацкого плана. В принципе план выполнить почти не возможно. Но мы и то умудрялись делать, навязывая дурацкий товар всем прохожим, унижаясь и обманывая. Рассказывали небылицы и многое другое. На данный момент жду остальной части зп, вроде должны 9ого выплатить, по контракту крайний срок 10ое. Если нет, 11 обращусь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Считаю что надо наводить порядок.

П с не говорю о том, что работают тут все одряд, даже те, у кого интеллект ниже, чем у попугая. Берут самых самых тупых и даже на высокие должности. Супервайзером, например. Вообщем никому не советую . Такую иппанутую контору еще найти надо умудриться.

  • Все положительные отзывы — липовые. Кидают массово всех. Не понимаю как еще соответствующие органы не обратили внимание на них. ЗП не чёрная и не серая. Она вообще отсутствует. Поторгуешь неделю другую их свитерами и прочей ерундой. Уволят не заплатив и возьмут следующую жертву. И так по кругу. Я тоже попался. И нас много таких.[6]

Разоблачение мошенничества[править]

Заслуживает внимания вышедшая на портале ko4ka online статья «Сергей Косенко: смазливый аферист». Журналисты разоблачают инфоцыгана Косенко, который занимается беззастенчивым разводом лохов:

  • Например, история Косенко о том, как он заработал свой первый миллион сдавая в аренду один микронаушник (микронаушник сдавался в аренду студентам для сдачи экзаменов и зачетов) — это просто лютый п#зд#ц. Ганс Христиан Андерсен-Косенко утверждает, что он и его друг, сдавая в аренду один микронаушник, заработали за сессию, то есть примерно за две-три недели, по одному миллиону рублей (то есть два миллиона рублей на двоих). Прелесть этой истории в том, что за семнадцать секунд до того, как Косенко сказал, что за сессию они с другом заработали по миллиону рублей, он сказал, что за день они зарабатывали 2000 рублей (фрагменты 11:35-11:58 и 12:15-12:27). То есть, за сессию они могли заработать максимум 30 тысяч рублей — 15 дней (длительность сессии без учета выходных) умножить на 2000 рублей в день. Чтобы заработать два миллиона за сессию, необходимо чтобы выручка была примерно 133 333 рубля в день.
  • Сергей Косенко не был бы инфоцыганом, если бы не зарабатывал выступлениями на различных мероприятиях для мамкиных бизнесменов, наставничеством, консультациями и прочей инфоцыганской хуитой. На сайте Experum есть профиль Косенко, в котором говорится, что вопрос к нему стоит 5000 рублей, а его консультация — 19 250 рублей. Х#ли еще делать успешному бизнесмену и экс-члену правления банка, как не отвечать на вопросы за пять тысяч рублей.
  • Подводя итог можно написать о том, что Сергей Косенко совмещает в себе две ипостаси. Первая ипостась называется «Аферист» — аферы с убыточными франшизами, которые он продает доверчивым и не очень умным людям. Вторая ипостась «Инфоцыган» — инфоцыганство, то есть заработок на выступлениях, консультациях, менторстве и прочей х#ите.[7]

Самопиар[править]

Сергей Косенко как и подобные представители касты инфоцыган очень сильно вкладывается в самопиар с целью обеления очень плохой репутации. Для нужд обеления проводятся целые информационные атаки в СМИ, также размещаются и хвалебные рекламные биографии на многочисленных веб-порталах. Среди порталов, разместивших биографии этого афериста отмечены 24smi.org, vokrug.tv, biographe.ru, theperson.pro, experum.ru, dzen.ru, vc.ru и др. Для того, чтобы забить негативные публикации с плохими ключевыми фразами (например, со словом инфоцыган) пиарщики Косенко размещают статьи с включением этих слов в заголовки рекламных статей. Например, на vc.ru вышла статья «Сергей Косенко: Инфоцыган или Гений Маркетинга?», где инфоцыган постоянно расхваливается. Примечательно, что к рекламе нет комментариев, так как таковые могут легко разоблачить жулика.

На разных порталах постоянно пишутся позитивные отзывы с целью перебить многочисленные негативные отзывы о Косенко.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …