Кеша Скирневский

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кеша Скирневский. Источник фото портал Дзен.

Кеша Скирневский — российский бизнесмен, художник, связанный с конторой «Сказбука» (о которой есть много отрицательных отзывов). Автор «Просто о мозге». Засветился в агрессивном самопиаре, обелении репутации. Для целей самораскрутки связался с украинскими пиарщиками, связанными с ВСУ.

Биография[править]

Кеша Скирневский родился 8 апреля 1982 года в Протвино, Россия.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

С 1999 года связан с конторой «Trailers Studio».

С 2013 года связан с конторой «Сказбука».

Компромат[править]

Книга Просто о мозге[править]

Скирневский активно продвигает свою «книгу» «Просто о мозге», о которой имеются отрицательные отзывы. Примеры подобных отзывов с портала Литрес (через который Кеша и пытается продавать книгу):

  • Разбавлю восторженные отзывы. Мозг устроен так, что последнее впечатление и создает общее: автор очень хорошо начинает, а потом начинается ТРИЗ (wtf?) и далее все написанное воспринимается каким-то инфоцыганством, и думаешь, а не набраны ли все умные мысли в роликах на ютубе (даже не в оригинале)? В общем, рассуждения о жизни и смерти уже пролистывала.
  • Здравствуйте! Думается мне, что причина всех бед человечества – эго. Уверен, что будучи осознанным (по Экхарту Толле), можно двигаться вперёд быстрее, созидать более качественно. Быть осознанным постоянно сложно, в этом помогает медитация и другие техники. Автор представляет другую точку зрения: «Итак, эго – это хорошо, это то, что делает человека сильным». Поэтому считаю книгу вредной, даже опасной. Спасибо!
  • Автор, начитавшись умных книг по психологии, решил написать свою умную книгу. По-моему, получилось не очень. Для читателя, знакомого с психологией, книга бесполезна, а для незнающего - откровенно вредна![1]

О книге полностью отсутствуют отзывы на портале Лабиринт, где у неё рейтинг 0 баллов.

Сказбука[править]

О конторе Скирневского было оставлено довольно много негативных отзывов на различных порталах (до момента продажи конторы Яндексу в 2023 году). Примеры на Отзовик:

  • Нашли эту игру в Googlplay мои дети, и возмущению моему нет предела!!! Разработчики данного приложения ужасно жадные и беспринципные люди - на детях зарабатывать, к тому же ещё и таким наглым, мерзким, возмутительным способом! Скачиваешь приложение, проходишь тест - какие у ребенка интересы, какой возраст и пол, то есть рассчитано оно только на одного ребенка, не учтена возможность того, что детей в семье может быть больше, например, близнецы, двойняшки, тройняшки, погодки. Чтобы каждый малыш смог поиграть в эту игру, необходимо каждому из них иметь собственный гаджет, на каждый гаджет нужно закачать приложение и за каждое из них заплатить, а заплатить придется немало, так как разработчики, в силу своей неоправданной жадности, не предоставили демоверсии игры, то есть для того, чтобы понять подойдёт ли оно именно вам, вам придется заплатить за пробную версию программы 159 рублей, подписка на которую длится всего один месяц, далее - по 999 рублей раз в три месяца, при этом отписаться от подписки достаточно тяжело, не смотря на частые баги, зависания в игре, вылеты из неё и вообще огромное количество различных недостатков! Зато деньги они списывают с разу и за подписку даже раньше положенного срока! Очень много отрицательных отзывов в самом googlplay о данной программе как по качеству, так и по поводу цены. Я не то, чтобы не советую закачивать это приложение, я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить своё время на это [цензура]вытягивание денег и нервов ваших и ваших детей!
  • Расскажу о детском приложении для смартфонов "Сказбука". Нас мотивировала его установить красочная реклама. Игра, в самом деле, очень красивая, сказочная, волшебная. За анимацию - пятёрка. Но на этом её достоинства заканчиваются. И вот почему. Игра обещана быть обучающей. Чему именно - нигде не написано. Оказалось, только чтению и счёту. Этому я и сама могу научить. Я ожидала, что в ней будут освещены какие-то интересные факты, ведь сама сказка - про путешествие зебры на корабле. Я и полагала, что в этих путешествиях ребёнок в месте с зеброй будет узнавать что-то новое. Оказалось, что там всего пять однотипных игр. Одна из них - пройти по мостику, соединив буквы друг с другом и получив, таким образом, слог. И всё бы ничего, но в ней невозможно выбрать уровень! У меня ребёнок уже неплохо читал на момент, когда мы скачали "Сказбуку". И тут снова слоги! Да ещё и довольно медленная механика. Он проводит пальцем по планшету, двигая буквы, гораздо быстрее, чем игра реагирует, приходится ещё и ещё раз повторять. Конечно, на третий раз ему стало скучно! Другая игра - покормить котов фигурами. Кот говорит, что он хочет (квадрат, звезду или что-то ещё), ребёнок должен положить нужную фигуру ему в рот. Коты милые, приятный глубокий голос Вадима Демчога создаёт душевную обстановку, и несколько дней эта игра ребёнка занимала. Но пользы - ноль. Это ж на какой уровень рассчитано, в каком возрасте ребёнок ещё не знает, что такое квадрат и звезда??? Года в 2 уже знает, а до этого, извините, планшетные игры под строжайшим запретом, в этом возрасте нужно играть с реальными предметами - кубиками, звёздочками, мячиками. Мы вообще только с 4 лет стали давать планшет, и то понемножку.То есть самое неприятное, что перечеркивает все достоинства - невозможность выбрать уровень. Парадоксально, в процессе регистрации предлагается заполнить анкету ребёнка, где указывается его возраст и увлечения, что наводит на мысль, что игры будут хоть как-то персонализироваться в в зависимости от выбранных параметров. А оказалось, нет. Зачем тогда эта анкета нужна? То ли ещё не доработали, что ли вообще решили забить на уровни. Учиться читать и считать с нуля, если уже умеешь и ещё платить за это немалые деньги - ну нет, это не для нас. Заплатили и удалили :(
  • Сказбука - приложение для Android и IOS - Выкачка денег из родителей. Абсолютно бесполезное приложение. Играли каждый день 2 недели подряд. Детям было скучно, так как задания из раза в раз одинаковые. Долгое время ожидания, когда лодка плывёт до следующего задания. Это время можно более эффективео использовать. Мультик про фиксиков - это единственное, что заставляло детей продолжать играть. Такое чувство, что разработчики потратили все деньги на графику, а на остальное им все равно. Скудное наполнение. Стыдно. Абсолютно не стоит своих денег. Никому не рекомендую. Не стоит тратить время, так как есть более достойные варианты.[2]

Самопиар[править]

Кеша отмечен в покупке рекламных публикаций в СМИ для целей самопиара. Примеры:

  • Как москвич трижды запускал обучающий сервис для детей и продал его «Яндексу» — Forbes;
  • «Мозг становится меньше, но человечество — умнее» — автор книги «Просто о мозге» Кеша Скирневский — Москвич Mag;
  • Ирина Баржак: Кеша Скирневский: Для детей делают контент, как для умственно отсталых — Snob и др.

Проводится активный пиар бизнесмена в социальных сетях.

Связи с украинскими пиарщиками[править]

В 2024 году Скирневский решил пропиариться с помощью Википедии, для чего связался с известным украинским аферистом Богданом Дубилёвским (через контору-прокладку «Agency112», которая делает вид, что «работает» в Москве, а всю свою «деятельность» ведёт через запрещённый инстаграм, владелец конторы представляется как «Борис Титов»), который взялся «разместить» статью о нём на Википедии. Мошенник взял деньги и обманул Скирневского, так как статью разместить не удалось и она была сразу быстро удалена как спам на нескольких языковых версиях Википедии, а также в Циклопедии и Рувики. Богдан Дубилевский интересен тем, что в интервью 2022 года открыто признавался о финансировании ВСУ на те деньги, которые получает от «деятельности» в Википедии.

Ссылки[править]

Эти всегда урвут свой кусок, ведь купят задёшево, а продадут втридорога
Бизнес РФАлександр ГарезАндрей ПавловАнтон ТрегубовВадим ЛогуновВальтер ЧассемЕвгений СпицынКеша СкирневскийКонстантин СинцовМагомед МусаевМаксим ШубаревМирослава Буш (Марина Бушуева)Олег БойкоРашид СарсеновРим ХасановРифат ШабутдиновРубен ГригорянУлугбекхон МаксумовФеликс КомаровЭрик Гафаров • …