Дарья Мэджик

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дарья Мэджик. Источник фото портал info-hit.ru.

Дарья Мэджик (реальное имя Трухина Дарья Дмитриевна) — российская коуч, связанная со «школой самопознания Animaway». Обвиняется пользователями в мошенничестве, инфоцыганстве, активно пиарит себя, заказывает позитивные отзывы о себе и своей «школе».

Биография[править]

Родилась Трухина Дарья Дмитриевна в Краснодарском крае.

Информация о наличии высшего образования у Дарьи Мэджик отсутствует.

С 2022 года связана с «Animaway.ru — онлайн-школой Рейки Дарьи Мэджик».

Компромат[править]

Псевдоним[править]

Имя коуча Дарья Мэджик является псевдонимом. Реальные данные совсем другие. Эксперты по борьбе с мошенничеством считают, что использование псевдонима и сокрытие реальной фамилии — стандартный трюк различных аферистов и продавцов воздуха для ухода от ответственности в будущем. В случае скама также псевдоним можно забросить и выбрать новый, без ущерба для своего основного реального имени.

Регистрация ИП[править]

1 ноября 2019 года зарегистрировала ИП Трухина Дарья Дмитриевна, ОГРНИП 319665800222351, ИНН 662345300596. С ИП имеется ряд странностей. Постановка на налоговый учёт состоялась лишь 15 августа 2022 года.[1] А сама регистрация и иные действия проводятся по адресу Чеченская Республика, Шелковской район, станица Шелковская. При том, что Дарья Мэджик ведёт активность в Краснодаре. Сама регистрация в одной из республик Северного Кавказа, где наблюдаются повышенная коррупция и не всегда соблюдаются требования законов РФ, наводит на нехорошие размышления.

Разоблачение «школы» Animaway[править]

Негативные отзывы о конторе Дарьи Мэджик находятся на целом ряде сайтов после длительного исследования. На портале cataloxy.ru отмечен негативный отзыв о том, как работает контора и как относится к сотрудникам:

  • Могут уволить за то, что плохо справился с задачей, которую, по сути, должен выполнять другой специалист и которая не прописана в договоре. Долго согласовывают работу, из-за этого нет возможности получать процентную часть зарплаты. Из-за долгого согласования обещали поднять оклад, но обещание свое не сдержали. Не советую.[2]

На портале otzovik.com очень много отрицательных отзывов по теме взаимодействия со «школой» Мэджик и полученными там «знаниями»:

  • Не советую идти в рейки. После прохождения марафона не выдали сертификат. Стала хуже себя чувствовать после марафона, хуже спать, ухудшились отношения в семье. Не советую, потеря времени и денег, да; ещё и слушать не приятно... Плохое качество услуг, секта.
  • Из-за ужасных проблем с дикцией и истеричной подачи Дарьи воспринимать материал не возможно. Кто-нибудь объясните мне, почему?! Почему люди позиционирующие себя спикерами/коучами и тд не занимаются своей речью?! Ну неужели они (в данном конкретном случае-она) трезво не оценивают свои навыки трансляции информации в массы? Какой бы ни был...
  • Обычная вербующая секта со страшными последствиями. Отказались вернуть деньги хотя бы за обучение, молчу уже о больших тратах хотя бы на психотерапевта. Нанесли серьезный ущерб, после них восстановление психики у вас будет долгой и дорогостоящей. Я завтра пишу на этих вербовщиков...
  • Это просто отмывка денег. Проходил 1 посвящение, на рейки у Дарьи. Во-первых после инициации начались головные боли, которые не проходят уже несколько дней. Во-вторых энергия не чувствуется, ее и нет В третьих, отказываются возвращать деньги...[3]

Отзывы с информацией о том, что школа рейки — очередное мошенничество, а также секта, поступают и с портала tutortop.ru:

  • Здравствуйте! Очень не понравилось обучение в этой школе, считаю, что потратила время зря. Окончила 1,2,3,4 ступень. В итоге денег ушло много на обучение (на рекламных вебинарах заманивают на учебу), но стало хуже, ухудшилось состояние здоровья, появились какие то непонятные люди в окружении, которые портили нервы и здоровье, появились долги, ухудшилась личная жизнь (отношения с парнем до реек были лучше). Очень жалею, что попала в эту школу, впустую потраченное время, деньги и нервы. Не советую вам.
  • Не советую идти в рейки, т. к. во-первых, не выдали сертификат после обучения в марафоне, Во-вторых обещали хорошую жизнь, на деле стало хуже. Ухудшилось самочувствие, появились панические атаки, появились проблемы в личной жизни. В-третьих, после обучения в этой школе заставляют писать положительные отзывы о них на сайтах, чтобы получить сертификат о прохождении обучения. Очень жалею, что пошла на обучение, потратила время, нервы и деньги.[4]

Книга Справочник алгоритмов Рейки[править]

О книге Дарьи Мэджик, которая продаётся на портале litres.ru за 990 рублей, пользователи невысокого мнения: рейтинг книги по итогам голосования читателей составляет всего лишь 2.3 балла из 5.[5]

Cамопиар[править]

Дарья Мэджик купила себе место на сайте info-hit.ru, который занимается рекламой различных инфоцыган. Попросту отсутствуют отрицательные отзывы о её школе, так как их не пропускает администрация площадки. На сайтах отзовиках регулярно публикуются позитивные отзывы, которые написаны в схожем стиле и с небольшими интервалами по времени, что выдаёт работу не совсем качественного агентства по продвижению. По всей видимости, отзывы Дарье пишут нанятые школьники из агентства, задача которых подавить реальные отрицательные отзывы о сущности деятельности Дарьи Мэджик и её «школы».

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …