Сергей Алексеев

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сергей Владимирович Алексеев. Источник фото портал Дзен.

Сергей Алексеев — российский трейдер-мошенник, коуч, связанный с конторой Live Investing Group. Создатель большого количества фирм-однодневок, вероятный номинальный директор. Отметился в агрессивном самопиаре, обелении репутации. Для своих нужд покупает фейковые отзывы и заказные статьи.

Биография[править]

Сергей Владимирович Алексеев родился 9 апреля 1979 года в Якутске.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

С 2004 года связан с конторой ООО «Альмонте» (ИНН 7842007440, ОГРН 1047844005000). Был генеральным директором. Контора ликвидирована.

С 2005 года связан с конторой ООО «Вэб 2005» (ИНН 7801375396, ОГРН 1057810089061). Был генеральным директором. Контора ликвидирована.

С 2006 года связан с конторой ООО «Спорт» (ИНН 7801407802, ОГРН 5067847015462). Был генеральным директором. Контора ликвидирована.

С 2007 года связан с конторой ООО «Арт-Обстрел» (ИНН 7813370530 ОГРН 1077847048795). Был генеральным директором. Контора ликвидирована.

С 2008 года связан с конторой ООО «Партнер-Агрохим» (ИНН 7839397173 ОГРН 1087847020579). Был генеральным директором. Контора ликвидирована.

С 2017 года связан с конторой «A-Lab».

С 2018 года связан с сомнительной конторой «Live Investing Group» (директор).

С 2022 года связан с ИП Мишкин Семён Викторович (ИНН: 780257001704, ОГРНИП: 322784700365856). От имени этого ИП сдаются в аренду места в open space, что подтверждается информацией предоставленной на сайте «Live Investing Group».

18 сентября 2020 года через reg.ru зарегистрировал сайт alexeevlive.ru, с помощью которого рекламирует и продаёт «тренинги».

28 апреля 2023 года зарегистрировал ИП Алексеев Сергей Владимирович (ОГРНИП 323784700140775, ИНН 780410326990, город Санкт-Петербург).[1]

С 2023 года связан с конторой ОООРБТ (Общероссийская общественная организация развития биржевой торговли). ИНН 2311350996, ОГРН 1237700426798.

Все конторы, связанные с Алексеевым, имеются низкий уровень рейтинга согласно данным портала Rusprofile.[2]

На текущий момент сдает в аренду рабочее место в open space называя это "дилинговым залом". Что по факту является обманом, т.к. это только рабочий стол с кабелем для интернета. Т.к. деньги собираются наличными или переводом на карту, работа ведется от имени Индивидуального предпринимателя Мишкина Семёна Викторовича, ИНН: 780257001704, ОГРНИП: 322784700365856. Работа от имени ИП позволяет снизить налоговую нагрузку и не проводить платежи официально. Стоит отметить, что все компании от имени которых ведет деятельность самопровозглашенный трейдер Алексеев Сергей Владимирович находятся где угодно, но не по юридическому адресу.

Компромат[править]

Разоблачение и отзывы[править]

Различные порталы провели полноценное разоблачение деятельности трейдера Алексеева, пришли к выводу, что он обычный аферист, с которым опасно иметь дело. Пользователи в своих отзывах отмечают, что Алексеев кидает (разводит) людей на деньги. Выдержки из расследования портала easilytrading.ru, на котором трейдер получил рейтинг всего в 1.1 звёзд по 5-балльной шкале:

  • Сергей Алексеев — это самопровозглашенный трейдер, который продает свои курсы обучения торговле на бирже. Однако многие отзывы указывают на сомнительное качество этих курсов и отсутствие реальных результатов у его учеников.
  • Хотя Алексеев утверждает, что 90 % его учеников успешно торгуют на бирже, он не приводит никаких реальных доказательств. Нет скриншотов торговли, историй сделок или отзывов бывших клиентов. Вместо этого на сайте курсов публикуются явно заказные позитивные отзывы live investing group о сверхприбылях от обучения. А в независимых источниках преобладают негативные комментарии об отсутствии результата. Также тревожным сигналом является невозможность вернуть деньги, если обучение не подошло. Это прямое нарушение прав потребителей.
  • В независимых источниках практически отсутствуют положительные отзывы реальных учеников Алексеева. Зато множество негатива. Люди пишут, что не смогли достичь обещанной трейдером прибыльности. Более того, некоторые конкретные сигналы на самом деле принесли убытки. Также критикуют Алексеева за некомпетентность в вопросах трейдинга и аналитики. Обвиняют в переносах и задержках обещанных сигналов, что недопустимо.
  • Высок риск столкнуться с некомпетентностью, некачественным обучением или откровенным мошенничеством. Лучше для обучения трейдингу выбирать проверенных специалистов с подтвержденными публичными результатами и положительными отзывами реальных клиентов.[3]

На портале invest-otzyvy.ru имеются только негативные отзывы о деятельности «трейдера»:

  • Комментарии учеников на сайте трейдера доверия не вызывают. Между тем, нам удалось найти немало негативных отзывов о его деятельности на независимых ресурсах. Пользователи утверждают, что курсы Алексеева не стоят своих денег.
  • Смущает также тот факт, что «успешные» ученики Алексеева не делятся своими результатами торговли. В связи с этим качество обучения вызывает сомнения.
  • При первой же проверке видно что это мошенники. Можно вот на примере этого проекта посмотреть как все должно выглядеть https:// invest-otzyvy.ru/parallelcopy-treyder-otzyvy/ У них и репутация и прозрачность рабочего процесса. Возьми себе на заметку, если тебе не предоставляют также же гарантий, то работать нет смысла.
  • Проект чисто создан чтоб разводить народ. Никаких отзывов, никаких гарантий и документов я у них не увидел. А когда попросил меня просто кинули в чс и на этом вся блять.
  • На*бка, не тратьте на это свое время, кидалово очередное.[4]

Не лучше ситуация и на портале treyder-otzyvy.ru:

  • Знал бы, что он преподаёт такой кал, никогда б не обращался к нему!
  • Ожидал, конечно, что курс будет лучше… но на деле Сергей просто «лил воду».
  • Думал попробовать или нет, и все же решился. Но оказалось, что зря… Ничему практически Сергей меня по окончанию курса не научил.
  • Ребята! После курса Алексеева вам потребуется реабилитация у хорошего трейдера! Не тратьте зря время, деньги и не давайте забить свою голову дичью!
  • Попал в инвестинг групп на стажировку, после прохождения обучения у них же и впечатления остались далеко не радужные. Сразу скажу, что на работу меня не взяли, да и думаю, что не собирались. Сергей Алексеев действительно трейдер, который имеет опыт в торговле и сам неплохо скальпирует, но это не мешает ему заниматься информационным обманом и мошенничеством. Плюс обучения в компании — много практики, но на этом все. В остальном вас толком не допускают к торговле, практически не дают никакой теории, просто говорят, что можно делать и куда нажимать, а чего нельзя. Учиться здесь невозможно, как и вернуть деньги за потраченное время.[5]

Самопиар[править]

Сильно пострадавшая от мошенничества репутация потребовала срочного обеления. Мошенник начал заказывать хвалебные биографические статьи о себе на разных порталах. В 2024 году он стал сотрудничать с украинскими пиарщиками-мошенниками, которые пообещали разместить рекламу о нём в Википедии. Аферисты взяли деньги и обманули Алексеева, так как статья в Википедии так и не была размещена. Жулик затем пытался разместить аналогичную рекламную статью на портале Рувики, однако и там статья была удалена как явный злостный спам. Пиарщик заблокирован бессрочно. В интервью 2022 года те же пиарщики открыто признавались о том, что полученный от продажи «рекламы» в Википедии доход направляют на поддержку ВСУ во время войны, поэтому заказывающие у него услуги клиенты невольно являются соучастниками финансирования украинской армии.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …

Шаблон:Трейдеры