Дмитрий Ладесов

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Постановочное фото Дмитрия Ладесова. Источник info-imya.ru.

Дмитрий Ладесов — российский «коуч»-инфоцыган, фигурант уголовного дела, обвиняется в мошенничестве. Активно обеляет репутацию и пытается вымарать из сети негатив. Сам называет себя не иначе как «миллионер», хотя все его фото постановочные и миллионов в реальности нет.

Биография[править]

Ладесов Дмитрий родился в городе Белорецк, Башкирия, 14 апреля 1991 года.

В авторитетных источниках не была обнаружена информация о наличии у Ладесова Дмитрия высшего образования.

С 2010-х годов занят сомнительной деятельностью, прежде всего известен благодаря мошеннической группе «Типичный Миллионер».

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе в поиске имени Ладесова сразу же предлагаются весьма показательные поисковые подсказки: «Дмитрий Ладесов разоблачение», «Дмитрий Ладесов отзывы реальные», «Дмитрий Ладесов уголовные дела», «Дмитрий Ладесов инфоцыган» и т.д., что говорит о том, что персона крайне сомнительная и не стоит доверять ей свои деньги, не поддаваться на уговоры и угрозы.

Уголовные дела[править]

На Дмитрия Ладесова в январе 2019 года были заведены 2 уголовных дела в России. Одно из них — о незаконном предпринимательстве и другое по подозрению в отмывании грязных денег. В публикации портала The Insider отмечается, что:

  • По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы Ладесов вел незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с образованием взрослых и детей, а также предоставлением услуг для организации бизнеса.
  • «С этой целью он организовал сообщества в интернете в социальной сети „ВКонтакте“, где обучал и мотивировал людей, которые хотят создать свой бизнес, а также использовал данные сообщества в качестве рекламных площадок», — говорится в сообщении СК. Выяснилось, что в одном из сообществ пользователи должны были заплатить 8 тыс. руб. за использование материалов. Так Ладесов получил 6 млн руб.[1]

Спустя 2 года в СМИ появляется информация о сливе уголовных дел в отношении Ладесова. Мошенника так и не отправили в тюрьму, он отделался лишь лёгким штрафом. В публикации «Семизначное «спасибо» в МВД и СКР. За сколько слили уголовку «типичного миллионера» Ладесова?» портала «Компромат Урал» рассказываются подробности слива уголовки Ладесова:

  • Уголовное дело в отношении Ладесова, с такой же закономерностью, как и в предыдущей истории, связанной с подставой Киселева, возбуждается следователем Фазлетдиновым А.М. с подачи сотрудников БЭПа. После завершения расследования, уголовное дело направляется в Белорецкий межрайонный суд. 25.02.2019 года уголовное дело поступает в суд и уже 06.03.2019 года в ходе судебного заседания производство по уголовному делу в отношении Ладесова прекращается. Как так?! Что же явилось основанием для прекращения уголовного дела? Поясняю. В соответствии с постановлением Белорецкого межрайонного суда от 6 марта 2019 года № 1-145/2019, опубликованным на сайте этого суда, Ладесов Дмитрий Андреевич освобождён от уголовной ответственности с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По ч. 1 ст. 171 УК РФ Ладесов получил штраф в сумме 25000 рублей, а по ч. 2 ст. 174.1 УК РФ в сумме 15000 рублей. Всего-то! Пшик-финал «громкого» дела, за которое поди перед Бастрыкиным рапортовали за новые звёзды на погонах.[2]

Реальные отзывы[править]

Пользователи в сети интернет озабочены темой поиска реальных отзывов о деятельности Дмитрия Ладесова. Их найти не так просто в связи с тем, что опытный инфоцыган продвигает себя с помощью пиар-атак, во время которых пишутся и вносятся десятки позитивных отзывов. Однако при качественном поиске найти реальный негатив о мошеннике легко. Примеры отзывов о нём:

  • Ладесовский "Жест Доброй Воли" - на самом деле таит в себе меркантильный интерес Димона. Димон создал группу ВК - "Ladesov privat Club", в котором, участники этого клуба, судя по больному воображению Димона, - все миллионеры и каждый делится инструментами, схемами своих доходов. Вот здесь то и зарыта "Собака". Сами подумайте, какой успешный миллионер расскажет кому-то - как и на чем он делает деньги? Это же обсурд, равносильно, что поделиться своими продуктами из холодильника с чужими людьми. Вход в Клуб (пожизненный) стоит 8000руб, которые капают непосредственно Димону в карман.Именно на эти деньги он и куражится - ездит отдыхать, покупает одежду, машины, прочие радости жизни. Т.е. "обманутые вкладчики" сами того не ведая, своими вложениями обеспечивают шикарную жизнь Димона и его семьи, которую он запечатляет на фото и видео ( для очередных обманутых вкладчиков) В своих стримах Димон постоянно врет, что свои деньги он зарабатывает на продаже чужой рекламы в своих пабликах,но как он это делает-не говорит...(Ибо этого нет). Его разговор за весь выпуск стрима постоянно сводится к одному: -"Люди, вступайте в Приватку, у Вас есть возможность изменить себя, свое мышление и в конце концов стать миллионером", т.е. если читатель догадался - Свой доход Ладесов имеет только от продажи доступа в свою приватку, ибо, если посмотреть его паблики (а многие из них не его) - то они на две трети - наполнены "мертвыми душами" ( как у Н.В.Гоголя)...Т.е. "выхлопа" с них никакого. По поводу блога - "Типичный миллионер"... Что сказать? накручен как людьми, так и ботами ("мертвыми душами"). Но, что характерно - это то, что в нем нет ни одного отрицательного отзыва, изобличающего Ладесова в мошенничестве, злоупотреблении людского доверия, ИБО - все отрицательные отзывы сразу же подтираются (а их автор отправляется в черный список сообщества) либо Димоном, либо его "шестреками" - семейной парой Бараблиных Ильи и Евгении... Видео-отзывы, как я уже упоминал выше, все проплаченные. Т.к. Доверие к блогу со временем падает, в том числе и к персоне - Ладесу, он пошел на изысканные ухитрения... Последние видео - отзывы он покупал, якобы от действующих сотрудников Полиции, от полполковника в отставке и т.д. Ну, в общем, детсад)))[3]
  • Называл себя «гуру инвестиций» и уверял, что знает волшебный способ разбогатеть. Я поверил сладким речам этого плута и последовал его абсурдным советам. Вложил крупную сумму в какие-то сомнительные криптокоины, которые сразу обрушились. В итоге лишился всего и остался у разбитого корыта. Горько сознавать, что попался на уловки опытного мошенника.
  • Ладесов уверял, что разбирается в инвестициях и может обеспечить стабильный пожизненый доход мне и моей семье. Поверил ему на слово и вложил немалые деньги в рекомендованные им фонды. А через месяц мои вложения сгорели, как фанера в печи. Этот проходимец просто слился с комиссионными, даже не попрощавшись. Теперь придется несколько лет отрабатывать эту потерю. Буду осторожнее выбирать финансовых советников.
  • Увидел его виде в интернете, мол, есть волшебная инвестиционная схема, которая за пару месяцев превратит тысячу в миллион. Я поверил этому авантюристу и вложил все свои сбережения в его финансовую пирамиду. Которая, естественно, лопнула, как мыльный пузырь. В итоге остался без гроша в кармане. А этот проходимец удалил меня из друзей и исчез с радаров. Буду пытаться найти его с помощью правоохранительных органов![4]

PR-атаки[править]

Ладесов в период своей наибольшей активности заказывал размещение публикаций в СМИ с ложными заголовками, например «Дмитрий Ладесов — мошенник и вор!», «Кто такой миллионер Дмитрий Ладесов?», «Отзывы на закрытую группу Типичного миллионера: развод или дельная инфа?» и т. д. По факту вместо реального разоблачения и ценных реальных отрицательных отзывов в таких статьях содержится рекламный шлак, делаются «выводы» почему с Дмитрием следует сотрудничать и т. д. Подобная практика применяется в последние годы многими мошенниками с целью вытеснения реальных негативных публикаций из топов поисковых систем при запросах негатива о персоналии или организации.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …