Чермен Дзотти

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чермен Дзотти и Анастасия Волочкова. Фото с портала kp.ru.

Чермен Дзотти (реальное имя Дзотов Чермен Александрович) — российский коуч, известный инфоцыган, впирающий курсы «Энергия на миллион». Фигурант ряда скандалов, самым крупным из которых является история со сливом интимных фотографий Анастасии Волочковой, в котором экс-балерина обвинила Дзотова и потребовала компенсации морального ущерба в размере 10 миллионов долларов, в ходе этого инцидента стало известно, что Дзотов действовал в интересах известного провокатора Алекса Лесли. Из-за очень подпорченной репутации Дзотов был вынужден сменить фамилию на Дзотти, для того, чтобы хотя бы немного уйти от скверной репутации, образовавшейся у старого имени Чермен Дзотов. Злоупотребляет агрессивным самопиаром, который необходим ему для продвижения своей сомнительной продукции. В последнее время Дзотти сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.

Биография[править]

Чермен Дзотти (Чермен Александрович Дзотов) родился 7 июля 1988 года в селе Мостиздах, Северная Осетия.

Сам Дзотов утверждает, что якобы окончил Северо-Осетинский государственный университет, однако подтверждения этой информации в авторитетных источниках нет.

С 2010 года связан с конторой «Колмар».

С 2011 года связан с конторой «Европейская Юридическая Служба» (на должности юрисконсульта).

С 2015 года связан с конторой ООО «Найдем Адвоката» (ИНН 7734348147, ОГРН 1157746138373). По данным портала Rusprofile указанное юридическое лицо имеет низкую надёжность на основании 5 факторов.[1]

С 2014 года связан с сайтом «Порекомендуйте.ру» и конторой «PROдвижение» (создатель).

19 октября 2014 года зарегистрировал сайт chermendzotov.ru, с помощью которого стал продвигать различные сомнительные услуги.

C 2015 года связан с конторой ООО «Группа Компаний Дзотти» (ИНН 7733254288, ОГРН 1157746958027), в качестве основного вида деятельности указана «деятельность рекламных агентств».

С 2017 года связан с конторой ООО «Академия Счастливых Миллионеров» (ИНН 7703439186, ОГРН 5177746331660).

20 апреля 2021 года зарегистрировал сайт dzotti.ru, который пришёл на смену chermendzotov.ru, из-за того, что Дзотов решил изменить свою фамилию на Дзотти.[2]

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе в поисковые системы типа Google, Yandex имени персоналии сразу же предлагаются разнообразные поисковые подсказки сомнительного характера. Например: «чермен дзотти мошенник», «чермен дзотти инфоцыган», «чермен дзотти аферист», «чермен дзотти разводит», «чермен дзотти разоблачение», «чермен дзотти отзывы негативные» и т. д. Аналогичные поисковые подсказки выводятся и для старого имени «Чермен Дзотов», которое смогло за годы обрасти плохой репутацией. Наличие подобных запросов, как и масс негатива в интернете говорит в пользу теории о рискованности вступления в любые взаимоотношения с Дзотти, так как это чревато потерей денежных средств.

Скандал с интимными фото Анастасии Волочковой[править]

В ноябре 2017 года на портале «dni.today» вышла новость «Молодой любовник о Волочковой и их фото во время секса», в которой говорились обстоятельства, при которых интимная информация стала доступна общественности. А «молодым любовником» оказался Чермен Дзотов (ныне Дзотти). Очевидно, что фото сделал сам Чермен, однако потом они как-то уплыли в сеть. После слива Дзотов пытался отпираться и говорить, что его якобы взломали. Но ему не поверили, так как такая вероятность была низкой и учитывая прошлые поступки деятеля была высокая вероятность, что он таким образом собирался хорошенько попиариться. Выдержки из статьи:

  • В Сети появились фотографии Анастасии Волочковой, на которых та занимается сексом с неким мужчиной. Им оказался 29-летний бизнесмен Чермен Дзотов. Он откровенно рассказал об отношениях с балериной.
  • Все началось с того, что неизвестные злоумышленники выложили в Сеть фотографии секса бизнесмена Чермена Дзотова и балерины Анастасии Волочковой. На снимках танцовщица запечатлена без одежды, стоящей на коленях, а позади нее — мужчина, который, по всей видимости, и сделал пикантное фото.
  • Позже 29-летний Чермен Дзотов признался, что снимки у него украли. «В интернете мошенники начали распространять мои интимные фото с Волочковой после того, как я отказался им выплатить деньги. Бог им судья», — коротко оповестил подписчиков представительный брюнет на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте».
  • Поклонники весьма неоднозначно отнеслись к сообщению Чермена. «Фото в студию пожалуйста (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)», «Чермен, такой пиар только на руку тебе. Не обращай внимание», «А может это и есть ход пиара?)Ведь черный пиар тоже пиар)», «А есть видео?» — издевательски прокомментировали запись бизнесмена пользователи Сети.[3]

После инцидента Волочкова написала заявления на Дзотова в прокуратуру и следственный комитет. Когда дело дошло до разбирательств с органами Дзотов поменять свои показания и стал говорить о том, что фото якобы сделал «секс-тренер», известный как гуру пикапа Алекс Лесли (который впоследствии оказался замешан в крупном скандале и сидел в тайской тюрьме).

Сама Волочкова сказала о Дзотове следующее:

  • На мой взгляд, этот мужчина своими выходками опозорил Кавказ. Я уверена, что ему теперь ни один нормальный мужчина руки не подаст. Этот товарищ, видимо, думал, что он сможет опорочить имя российской балерины, которая делала карьеру, набивая мозоли на ногах на протяжении 30 лет. Спешу его разочаровать. Он не смог меня опорочить. Корона с моей головы не упадет. Корону эту я заслужила. Теперь, солнышко, тебе придется выложить из своего кармана 10 миллионов долларов, чтобы возместить мне моральный ущерб. Мне сейчас как раз надо новое шоу делать. И 10 миллионов долларов в качестве извинений я приму.

Также она отметила, что согласна и на 10 миллионов рублей компенсации в случае, если Дзотов (Дзотти) «нищеброд»:

  • Он же себя как предприниматель позиционирует, да? Хорошо, если он нищеброд, я и на 10 миллионов рублей соглашусь.[4]

Разоблачение[править]

При внимательном поиске в сети интернет можно найти компромат, включая отрицательные отзывы, которые разоблачают Дзотова. В основном люди открывают правду о деятельности Дзотова и приводят доводы в пользу того, что он мошенник.

Типичные отзывы о «книгах» Дзотова, которые им активно продвигаются в онлайн-магазинах книг:

  • Читаю в месяц 3-4 книги, попалась и эта. Мое мнение Громкое название книги и на этом все. Материал который изложен встречается и в других книгах.
  • Казалось бы, всё так просто — берешь книгу, изучаешь её и автоматом становишься не просто богатым, а еще и знаменитым. Неужели где-то есть такие книжки? Да, говорят авторы — Рома и Чермен. И знаете, я бы им поверил, честно, поверил бы, в принципе, я очень доверчивый человек. Но есть одно НО, которое меня смущает…. И это НО заключается в том, что я ничего не слышал ни про Романа Масленникова, ни про Чермена Дзотова, их имена мне ничего не говорят. Может, конечно, они и известны в неких узких кругах, но разве известность в узких кругах равна знаменитости? «Не думаю», как говорит один из классиков отечественной тележурналистики, который, кстати, на самом деле знаменит. Вот и выходит, что сделать знаменитым меня берутся товарищи, которые сами в этом деле не слишком-то преуспели. Если бы такую книгу написал один из Владимиров Владимировичей: Познер или Путин, я бы отнесся к ней с гораздо большим вниманием. Да что там, Путин, даже, если бы эту книжку написали ненавистные мне Киркоров и Басков, я бы поверил их опыту, другое дело, что этот опыт, скорее всего, оказался бы для меня совершенно неприемлемым, но это уже другой вопрос, главная же идея звучала бы: и так тоже можно :) Но кто такие Масленников и Дзотов, чтобы учить меня быть знаменитым?[5]

О продаваемых Черменом Дзотти курсах отзывы в основном также находятся негативные. На портале kursotzyvy.com он получил средний балл в 2 звезды из 5. Примеры отрицательных отзывов:

  • Искал подобного рода эксперта, нужна была помощь в правильном позиционировании моего небольшого бизнеса по продаже сувенирной продукции, читал много литературы сам, но успеха особо не было. Нашел этого человека, который предлагает свои услуги за весьма немаленькие деньги, были сомнения, особенно после общения с поддержкой вк сообщества. Решил почитать про него независимые мнения, а как оказалось их и нет вовсе. Или же их все удаляют. На страницах, где можно оставить комментарии, есть везде редакторы и цензура, а на многих сайтах под хвалебными статьями про этого человека, просто отключена возможность комментировать. Создается впечатление, что есть большие проблемы с репутацией и недовольными клиентами, по этому и невозможно найти честные отзывы о Чермене Дзотове в интернете. Не найдя подобного, я решил не сотрудничать с ним, тем более услуги довольно дорогие.
  • Консультации не стоят своих денег от слова совсем, заплатил несколько десятков тысяч рублей за стандартные фразы от бизнес тренера, приправленные тонной пафоса, никаких прямых работающих советов, ничего конкретного. Все на примерах оторванных от реальности. Очень разочарован, жалею что потратил деньги.
  • При ближайшем рассмотрении Чермен к сожалению оказывается не тем, за кого себя выдает. Пытается строить вокруг себя образ успешного человека, который может многому вас научить, причем не бесплатно конечно же. Но он свой бренд то в интернете не смог за все время до сих пор нормально построить, чему может научить такой человек? Одни грязные скандальчики, да купленные публикации в инфо-помойках, ничего интересного. Если честно ожидал чего-то большего, но видимо это не тот случай. Не советую иметь с ним каких либо дел, себе дороже будет.
  • Точно идентифицировать инфоцыганина в сети становится все сложнее и сложнее, они начинают мимикрировать под настоящих специалистов или экспертов, заказываю себе статьи даже в федеральных СМИ, ходят на телевидении, в общем занимаются как раз тем, чему обещает научить Чермен Дзотов. Но вот от одной своей привычки они ни как не могут отказаться, и благодаря этому их легко идентифицировать. Я говорю о привычки покупать различные награды, номинации, дипломы и прочие регалии, для пышных статусов и убедительности. Вот и Чермен у нас является целым академиком некой академии творчества, где это звание просто продается за деньги. Также ряд других номинации, которые абсолютно пустые, и говорят лишь о желании сделать красивым фасад, и скрыть настоящие содержание от людей.
  • Думал, для того, чтобы увеличить свои продажи достаточно сделать личный бренд, подумал, что стоит этому поучится, для этого и отыскал нужные курсы, как я думал. На самом деле пройдя 44 урока ничего хорошего так и не было сказано. Создать то бренд сумок вышло, а вот денег, чтобы раскрутить так и не хватило, при этом был слит огромный бюджет, если в совокупности все расходы пересчитать. то сумма колоссальная набегает.[6]

Самопиар и финансирование украинской армии[править]

Дзотов занялся своей репутацией очень серьёзно в конце 2010-х, после инцидента с Волочковой. Для нужд обеления были размешены его хвалебные биографии на сайтах 24smi.org, cyclowiki.org (Циклопедия), bolshoyvopros.ru, dzen.ru, fedpress.ru и др. Размещаются хвалебные статьи в СМИ, а также размещаются многочисленные позитивные отзывы о курсах и книгах Дзотова-Дзотти.

В 2023 году Дзотти начал «сотрудничество» с известным серийным мошенником Богданом Дубилёвским (известным под именами Bodiadub и Papa2004), который взялся написать статью о Чермене в Википедии. Однако аферист взял деньги и обманул Дзотова, так как статья в Википедии была быстро удалена как спам. Мшенник пытался разместить аналогичную рекламную статью на портале Рувики, однако и там статья была удалена как явный злостный спам. Пиарщик был везде заблокирован бессрочно, а Дозотов умудрился попасть в чёрные списки Википедии. Дубилевский в интервью 2022 года открыто признавался о том, что полученный от продажи рекламы в Википедии доход направляет на поддержку ВСУ во время войны на Украине, поэтому заказывающие у него услуги клиенты невольно являются соучастниками в финансировании украинской армии.[7]

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …