Жанна Абрамова

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жанна Абрамова. Источник фото портал irecommend.

Жанна Абрамова — российский коуч, связанная со «конторой» «Master Vision». Занимается усиленным самопиаром, обелением репутации. Сама себе даёт характеристику «женский тренер, психолог, гипнотерапевт».

Биография[править]

Жанна Александровна Абрамова родилась 31 января 1978 года в Москве.

По собственному утверждению окончила РАНХиГС при Президенте РФ. Проверить достоверность этой информации не представляется возможным.

С 2014 года связана со «Школа обучения эзотерическим практикам Master Vision».

3 апреля 2018 года зарегистрировала ИП Абрамова Жанна Александровна (ОГРНИП 318774600182372, ИНН 773206879507, адрес Москва).[1]

16 декабря 2021 года зарегистрировала личный сайт zhanna-abramova.ru, с помощью которого организуется реклама тренингов и продажа курсов.[2]

Компромат[править]

Негативные запросы[править]

При вводе в поиск имени Жанны сразу же предлагаются такие весьма сомнительные поисковые подсказки как «жанна абрамова разоблачение», «жанна абрамова развод», «жанна абрамова разводила», «отзывы отрицательные», «мошенница» и т. д., что говорит о крайней сомнительности всей деятельности Абрамовой, имеются высокие риски потери денежных средств при вступлении с ней в любые взаимоотношения.

Отзывы[править]

Ранее на портале «Бородатый Вопрос» существовала тема «Курсы Жанны Абрамовой, abramova.mastervision.su – какие отзывы?», где пользователи обсуждали активность коуча. Много лет тема была активной, однако в определённый момент пропала с портала насовсем и теперь доступна лишь через архивный сайт. Сохранившиеся реальные негативные отзывы об Абрамовой:

  • Так и хочется спросить у наших граждан – “Неужели еще кто-то ведется на данный развод на деньги?” Вам тут реально дуют в уши, ладно я еще понимаю, что эта бизнес-вумен Жанна Абрамова – работает по профессии психолог – это как раз всем понятно и ни кем не возбраняется. А эти комментарии данной госпожи Жанны Абрамовой о своих, якобы наработках в области метафорически-ассоциативными картами (МАК) и прочей лабуды – вообще выглядит не реально со стороны. Тут понятно и ежу, что чем больше она напишет не понятных для нас слов в своем пресс-релизе, тем получается выше ее имидж, как профессионала. Вот только весьма сомнительная эта ее реальная помощь, тем более за деньги. Тут ведь, конкретно в ее случае, гражданки Жанны Абрамовой, якобы владеющей метафорически-ассоциативными картами (МАК), наиболее важным фактором является мощная реклама ее якобы бурной деятельности, те-же купленные отзывы в интернет сети, купленные видиоблогеры, которые с пеной у рта буду петь ей дифирамбы, что ее лечение самое лучшее лечение в мире, что данная госпожа Жанна Абрамова и мертвого из могилы подняла, а у безногого выросли ноги и он научился не только ходить, но и летать. Как почитаешь все эти отзывы, так просто смех пробирает, вот реально врут про нее все м не краснеют. Данная женщина, просто зарабатывает деньги, а реклама ее услуг – это неотъемлемая часть ее работы, иначе просто по другому, про нее и знать бы ни кто не знал. А так дала о себе рекламу везде, на всех сайтах, на тех-же отзовиках и люди к ней толпами потянулись. Все что делает данная бизнес-вумен Жанна Абрамова – это все только ради зарабатывания ей денег, а то что она вам нашепчет своими метафорически-ассоциативными картами (МАК) – это тоже самое вам нагадает и вокзальная цыганка, вот только у цыган и карты по-проще, и расценки на много ниже, чем у данной госпожи Жанны Абрамовой с ее бесценными метафорически-ассоциативными картами (МАК). Лично я бы не советовал отдавать ей свои деньги, потому что научно не подтверждено все ее наработки, тем более с картами, а все это она делает только чтобы зарабатывать и посмеиваться над теми, кто отдает ей свои деньги.
  • Не ходите к ней учиться, так как все обучение поставлено на поток и нет индивидуального подхода. Вас бросают как котят со своими душевными проблемами. Заявлено в обучении – проработка травм и так далее, но в итоге говорят в процессе обучения – работайте в парах с другими облучающимися!!!
  • Есть и негативные отзывы, девушки пишут о том, что на курсах недостаточно раскрывается тема именно метафорическими ассоциативных карт, вокруг которых такой ажиотаж. Многих смущает речь Жанны, она слишком проста, не профессиональная. Есть отзывы с жалобами на дополнительные поборы, после оплаты заявленной суммы (около 9000 рублей), с девушки начали требовать дополнительные деньги. После отказа от курса первоначальную сумму не возвращают.''

Разоблачение[править]

На портале jjooj.com состоялось разоблачение Абрамовой. Портал не советует иметь с ней дел:

  • Один из самых интересных моментов в резюме Жанны Абрамовой – это информация о ее образовании и лицензии. По собственным словам, она обладает мастерской степенью в практической психологии, полученной в Академии при Президенте РФ. Звучит весьма серьезно, не так ли? Однако, при более детальном рассмотрении, выясняется, что это факультет клинической психологии в РАНХиГС. И здесь возникает необходимость задать еще один вопрос. Ведь факультет клинической психологии не делает из студента эксперта в области системной психологии, метафорических карт, психохирургии и прочих направлений, которыми якобы занимается Жанна.
  • Жанна Абрамова активно позиционирует себя как эксперта, который помогает женщинам преобразить свои жизни через различные программы и курсы. Она заявляет, что уже более 2500 женщин получили личные консультации у нее и освоили навыки саморазвития. Однако, нет никаких доказательств этих многообещающих заявлений. Нет ни одного документального доказательства полезности и результативности этих программ. Все остается лишь на словах.
  • В итоге, за всей внушительной маскарадной позой Жанны Абрамовой скрывается всего лишь самозванец, который успешно вовлекает женщин в свои программы, наполнив их головы пустыми обещаниями и отсутствием конкретики. Это пример того, как надо аккуратно выбирать своего психолога и не попадаться на удочку маркетолога, склонного создавать псевдоавторитет. Это очередное тому доказательство.[3]

Самопиар[править]

Купила такие порталы как info-hit.ru и samopoznanie.ru (которые занимаются раскруткой разных инфоцыган). Абрамова традиционно попадает в число «топовых» коучей, негативный отзыв написать нереально — пишутся только позитивные и то нанятыми пиарщиками и ботами. Также чистится независимая информация на сторонних порталах, вымарываются любые отрицательные отзывы на подходе. Активно накручиваются отзыве и «школе» Абрамовой.

На постоянной основе коуч заказывает фейковые позитивные отзывы о себе. По результатам пиар-атак у пользователей может складываться неполное мнение об этом коуче.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …