Руслан Савинкин

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Руслан Савинкин. Источник фото портал versii.com.

Руслан Савинкин — украинский коуч, связанный с «конторой» «Нi-ecom», обвиняемый в мошенничестве, продаже воздуха и агрессивном самопиаре. Купил ряд порталов-отзовиков, где о нём пропускаются только проплаченные позитивные отзывы. Сам себя пытается называть «специалистом по сервису Amazon».

Биография[править]

Руслан Савинкин родился в Одессе, Украина.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

20 октября 2022 года зарегистрировал личный сайт savinkin.me, через который организует продажу «курсов».

11 марта 2023 года зарегистрировал сайт hi-ecom.com, который позиционируется как официальный сайт конторы Hi-ecom, которая также продаёт сомнительные курсы по завышенным ценам.[1]

Компромат[править]

Подставные ФОП[править]

Савинкин использует подставные ФОП (ФЛП) для деятельности «Нi-ecom». Указаны данные следующих двух ИП:

  • ФЛП Кулиша Александр Александрович. Украина, 65074, Одесская обл., город Одесса, ул. Бреуса, дом 26.
  • ФЛП Зарубин Валерий Сергеевич. Украина, 73000, Херсонская обл., город Херсон, ул. Рабочая, дом 80-А.

Использование чужих ИП минимизирует риски для самого Савинкина, если на его контору пойдут судебные иски и можно будет легко соскочить, отвечать будут подставные ИП.

Отзывы[править]

Несмотря на то, что Савинкин плотно оккупировал такие порталы как otzyvua.net и komentish.com и плодит там позитивные платные отзывы, можно найти и порталы, где есть порядок и пользователи разоблачают деятельность мошенника.

Примеры отзывов с портала otzyv.eu, где про него очень много негатива, а отдельные юзеры пытаются провести полноценное разоблачение деятельности инфоцыгана:

  • Решила оставить отзыв о своей учебе на курсе Савинкина по торговле на Амазон. То что он восторженно рассказывает на презентации и реальность — две разные вещи. Торговать на Амазон — это тяжёлый труд, он требует (возможно на первых порах) много времени и сил. Он обещает 1)эксклюзивную информацию (на Ютубе такая информация бесплатно) 2)помощь кураторов на протяжении обучения. Да она есть, но она тоже в общих чертах. Когда я обратилась в службу поддержки, чтобы мне помогли заполнить анкету для подачи документов в налоговую службу, мне ответили, что они таких консультаций не дают. Сегодня мне пришло сообщение, что мое время истекло 2,5 месяца поддержки. Документы на открытие ИП ещё не пришли. Нужно будет потом открывать аккаунт на Амазон. Судя по тому же Ютуб это тоже квест. То есть это я буду делать уже без поддержки.. Чтобы продлить, нужно заплатить. 3) знать иностранный язык не бязательно. При регистрации на Амазон придется разговаривать с представителем этой компании, явно не на русском, а. Ем более не на украинском языке. 4) я не знаю какие знания дают за минимальную цену курса. Я заплатила за вип. И тех знаний, что мне дали навряд ли хватит для осуществления поставленной цели — выйти на 3000 евро, тем более как обещает Савинкин через 3 месяца, которые уже прошли. Ещё раз повторю, НЕ СОВЕТУЮ эти курсы. Возможно если поискать есть другие курсы, где не бросают студента на полдороге.
  • НЕ ПЛАТИТЕ ЕМУ НИЧЕГО. Я тоже повелся, как и многие. В итоге просто налил в уши воды, все взято с интернета, я попросил деньги назад и нарвался на грубость. Это нормально? Разводила конкретный этот савинкин!
  • Кидают на деньги. Не верьте этому мошеннику. Чистой воды ОБМАН и Розводняк на деньги. Вернуть свои деньги до сих пор не могу. Бесплатную инфу продают за дорого. Обманывают простых людей.
  • Полнейший лохотрон для наивных! Неужели есть еще глупцы, кто заплатит хоть копейку этому проходимцу?? Он реально фуфло гонит, просто ахинею, обещает то, что прочитал в интернете, просто нищебродский мошенник. Не платите ему ничего, даже на чай не давайте, пусть на работу идет на завод, а то разводит людей.
  • Это просто ОПГ по разводу людей! Везде пишут сами себе положительные отзывы, а негативные отзывы обманутых людей удаляют за деньги тех, кого кинули! Продают то, что везде есть в интернете бесплатно! 100 % потеря денег на бесполезную информацию. И еще убеждают инвестировать в откровенно лоховские проекты, полный трэш просто![2]

На портале Вкладер Савинкина обвинили в мошенничестве:

  • Руслан Савинкин — обычный инфоцыган и ***, в моем случае я отказался от обучения через 4 дня после частичной предоплаты в 250 евро, после запроса о возврате этой суммы было обещание, что со мной свяжутся, в результате перекидывали с одного «менеджера» на другого и по итогу предложили заморозить эту сумму на 4 месяца и затем пройти обучение, на мой отказ обучаться и требование вернуть деньги — молчание. Так что репутация этого вшивого «миллионера» не стоит и ломаного гроша.[3]

Негатив с otzyvua.net (на который Савинкин покупает позитивные отзывы):

  • Купил курс. Было ощущение что выбрал лучших. Может это так и есть, только Саппорт отвечает редко, очень медленно и ощущается агрессия и недовольсво на вопросы возможно для них и простые. Видно что курс сырой, просто наскринили шаги под одну страну, при этом в других странах есть разница в формах. Видно приток глиентов большой и они просто не справляются. Поэтому хотелось найти в их лице друзей как они и позиционируют себя и своё комьюнити, на самом деле всё иначе, Руслан просто продаёт, Александр старается пытается всё организовать, остальная команда не тянет абсолютно. Знал бы купил бы ещё нет. И только из-за того что на вопрос можно ждать ответ несколько дней. И это исходя из того, что это мой первый отзыв вообще в интернете негативный. Заплатить 950$ и иметь такое отношение к клиентам не рекомендую.
  • Покупала курс еще феврале и долго обучалась и начала торговать. Было много вопросов личного характера и я остановила обучение. В данный момент вижу что амазон не про меня. Тут реально нужно работать много и анализировать. У меня еще ребенок также занимает много времени. Не оправдали мои ожидания и долгая ответ кураторов просто убивает. Думала что Руслан если что сможет за меня делать закупки, когда я не могу.
  • Не нравится ни каминский ни савинкин. уже достали по всему интернету. сколько можно залазить в мое личное пространство и мои соц сети. я хочу посмотреть сериал а тут щегол на машине с пальмами. иди работай лучше и шорты заштопай. оборванец.[4]

Самопиар[править]

В рамках обеления репутации, самопиара Руслан Савинкин закупает не только позитивные отзывы на сайтах, но и рекламные публикации о себе. Замечены следующие проплаченные статьи о нём:

  • «Руслан Савинкин — Мошенник?! Отзывы реальных учеников» (Versii.com);
  • «Руслан Савинкин. Зачем учит? Развод?» (Vklader);
  • «Руслан Савинкин — ведущий эксперт и преподаватель курса «Обучение торговле на Амазон в Европе» и др.

Мошенник использует традиционно плохие ключевые слова в своих рекламных публикациях, чтобы застолбить топ нужными статьями и вытеснить реальные негативные публикации о себе.

С недавних времён реклама афериста распространяется в социальных сетях. Часто можно увидеть его ролики в Ютуб.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …