9writer

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Местоположение» 9writer рядом с Северным полюсом (чтобы не нашли потом клиенты). Источник Карты Google.

9writer — мошенническая российско-латвийская контора (которая изначально позицонировалась как «агентство копирайтинга»), которую обвиняют в мошенничестве, самопиаре. Найнрайтер замечен в предоставлении услуг, которые можно заведомо назвать мошенническими (предлагают, например, размещение статей в Википедии). Контора замечена в предоставлении недостоверных данных о реальном адресе своего владельца.

Компромат[править]

Юридическое лицо[править]

Информация на сайте о реальном юридическом лице конторы 9writer отсутствует, что приводит к высоким рискам во взаимодействии. Все потенциальные клиенты из России рискуют быть обманутыми и не смогут защитить свои интересы, обратившись в суд или полицию — 9writer по факту это некий левый сайт, который зарегистрирован на подставное лицо, что исходит из публичных данных системы WHOIS.

Заслуживает внимания тот факт, что на начальном этапе своего существования 9writer указывал в качестве своего юридического лица сомнительную контору SIA Ninewriter из Латвии (которая является членом Европейского союза и НАТО, запрещает безвизовый въезд для граждан России, а с 2022 года также и въезд граждан России в целом, таким образом, поехать по указанному адресу и попытаться разобраться с конторой на месте не получится — нужно иметь веские основания для пересечения границы, высока вероятность отказа во въезде латвийскими властями). Таким образом, ведение какой либо деятельности с 9Writer лицами за пределами Латвии нежелательно, так как есть шанс получить различные неразрешимые проблемы.

В 2019 году на сайте указывались данные юридического лица в Латвии: SIA Ninewriter Reg. N 40203209190. Адрес: Riga, Matisa iela 61-29, LV-1009 Latvia. «Официальными партнёрами» конторы были указаны российское юридическое лицо ООО «Текстмарк медиа» (ИНН 6732163685, Смоленск, ул. Автозаводская, д. 50 А, пом. 5, офис 12), а также белорусское юридическое лицо ООО «Копирайтер» (УНП 291493075, Барановичи, Ул. Промышленная 1).[1]

По данным проведённого расследования выявлено, что владельцы Найнрайтер находятся физически в РФ, скорее всего, данные на сайте являются подложными и служат интересам пиара, а также ухода от уголовной ответственности. Подтверждает эту мысль контактный телефон +7 958 498-36-11, который является мобильным номером и используется для подачи объявлений о продаже квартир в Москве и области.[2] На картах Google долгое время адрес конторы значился в белорусском городе Барановичи. Само существование юридического лица в Латвии может быть признаком вывода заработанных денежных средств из РФ для уклонения от уплаты налогов. Для того владельцы и мухлюют с реальными данными.

Доменное имя «агентства» 9writer.ru было создано 8 августа 2018 года[3], реальная активность началась в 2020 году, таким образом те, кто там работают — новички-дилетанты, слабо знакомые с рынком и утверждения про «большой опыт» лишь элемент дешёвого маркетинга.

Отзывы[править]

На картах Google содержатся правдивые и подробные негативные отзывы о деятельности конторы, из-за этого ей пришлось поставить свою локацию аж в Северном Ледовитом океане, лишь бы никто на нашёл этот негатив о них. Пользователи говорят о низкой порядочности владельцев агентства Андрея и Владимира, наплевательское отношение к работникам, плохое качество исполнения работы:

  • Одно из худших копирайтинговых агентств. Работают бездари — что менеджеры, что авторы. Связался с ними, хотел заполнить сайт. Они все обгадили. Ужас неимоверный. Меняли два раза менеджеров и три раза авторов — все бесполезно. Результат ноль. У них там школьники работают что ли? Уровень работ — ниже плинтуса. Выкладывать то, что они пишут — это позорить себя, это урон бизнесу. Менеджеры и руководители неадекватные — не понимают, какую ущербность предлагают заказчику. И ещё, здесь присутствуют отзывы от Андрея Караима и Вовы — его напарника. Караим — это директор агенства, а Wowa — его заместитель. Агентство 9writer настолько убогое, что директор сам про себя отзывы пишет. Не верьте положительным отзывам — это заказуха. У них все скверно. Будте осторожны, не связывайтесь с ними — потеряете время и деньги! 9writer — это клеймо самого низкого и поганого качества текстовой продукции.
  • Агентство обманывает своих копирайтеров. Не работайте с ними. Непрофессиональное поведение, неумение составить тз. После работы свои ошибки закрывают за счёт авторов.
  • Агентство обманывает авторов. На своё усмотрение может изменить уровень оплаты. Отзывы от недовольных скрывает через Гугл. Позитивные покупает у своих же авторов через канал в телеграмме. Не верьте мошенникам.
  • Тексты у них откровенно слабые, можно даже сказать — плохие. Их автор не справился ни как, а менеджер даже не понял, что текст ни куда не годиться. Заплатил деньги и в итоге пришлось переделывать в другом месте. Очень пожалел, что обратился. Все что они пишут про «дерево копирайтеров» и «расставленные акцентов» — это все рекламная уловка. Уровень текстов хуже чем на биржах. Только на биржах берут копейки, а эти «дельцы» ломят нормальную цену. Не советую с ними сотрудничать.
  • Агентство обманщиков. По своему усмотрению меняют уровень оплаты после выбранной работы. Не могут корректно написать ТЗ автору. Прячут негативные отзывы. Позитивные отзывы покупают за деньги у авторов. И сами себе их оставляют. Андрей Караим — владелец агентства, а пишет отзыв как клиент. Будьте осторожны.
  • Агентство работает непорядочно. Обманывают авторов. Обманули моего товарища, а теперь скрывают его отзыв. Отзыв Андрея Караима, владельца компании, который он оставил как посторонний человек и сам себе ответил от лица компании, говорит о многом.
  • Тексты плохие — соответствуют цене, менеджеры не знают своей работы — полные нули — не могут ставить задачи. Авторы писать не умеют, их тексты мертвые — не работают. Не ведитесь на цены. Здесь все плохо.[4]

Википедия и Циклопедия[править]

Контора Найнрайтер с 2020 года предлагает «услугу» «Заказать статью в википедию от авторов 9WRiTER», фактически это неприкрытое мошенничество — платная работа в Википедии уже давно по факту запрещена, любые написанные за деньги статьи по выявлении подлежат удалению, авторы бессрочно блокируются. Задача конторы расписать красиво услугу, вынудить клиента заключить заведомо невыгодный договор (который не будет предусматривать возврат средств хитрым пунктом) и организовать «размещение» (которое сразу же получает проблемы, статью либо удаляют сразу, либо выставляют на удаление, после чего мошенники пытаются вымогать новые деньги с клиента, на этот раз, чтобы «снять» статью с удаления). После того, как начинаются проблемы, менеджеры конторы усиленно «кормят завтраками» клиента, деньги не возвращают, предлагают переразмещение в Циклопедии и т д.

С помощью массовой закупки ссылок в различных биржах, в том числе GoGetLinks, Караим смог проползти на первые строчки поисковой выдачи в Google, Yandex. Идёт фактическая реклама мошенничества.

Агентство специализируется не только на обмане с размещением статей в Википедии, но и на других проектах. Замечена их реклама с названием «публикуем и редактируем Циклопедию (Cyclowiki)». Хитрые дельцы предлагают разместиться в Циклопедии (малоизвестном сомнительном проекте) по цене размещения в Википедии. И это при том, что статьи там размещаются абсолютно бесплатно и сам проект в отличие от Википедии позиционирует себя как энциклопедия, которая пишет обо всём, без особых исключений. Аферисты продают воздух и не дают клиентам особых гарантий. Их статьи потом могут произвольно меняться другими участниками, там появляется негатив, также проект используют для своей разработки разные мошенники, которые впоследствии по базам Циклопедии вносят негатив на других площадках.

Самопиар[править]

Директор конторы, Андрей Караим, и его помощник, Владимир, регулярно накручивают отзывы для своей конторы. В основном их пишут сами сотрудники конторы по требованию самого Караима. Впоследствии вышедшие в отставку сотрудники свои же отзывы трут, в итоге средний балл конторы Караима в Google стал 3,5 баллов.

Регулярно в интересах пиара закупаются сео-ссылки в различных сомнительных биржах.

В марте 2024 года руководство конторы проплатило рекламную публикацию в телеграмм-канале Baza, которая вышла под заголовком «В работе я руководствуюсь принципом Геббельса: лучший вид лжи — это правда. Рассказы русских редакторов Вики», там некто «Владимир Найнрайтер» выступил в качестве «авторитетного эксперта» по Википедии и отвечал на вопросы журналиста.

Ссылки[править]

Фирма веники не вяжет, фирма веники плетёт.
База9writerБани МасловаБелкредманиВысоцкий КонсалтингДорханТенденция (хостинг-провайдер)Only Finance Management ConsultanciesInternational BusinessMeleton PayMarine Health GroupMedSoftOveronePugachev Concierge Service • …