Анна Матари

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анна Матари. Источник фото портал VK.

Анна Матари — российская коуч, связанная с конторой «Институт новой психологии». Обвиняется в инфоцыганстве, продаже воздуха, агрессивном самопиаре. Во многих проплаченных публикациях используется характеристика «профессиональный психолог», хотя Матари не имеет соответствующего профильного образования и необходимой лицензии. Купила портал ИнфоХит, через который активно рекламирует свои «тренинги».

Биография[править]

Анна Матари родилась 15 сентября в России. Очевидно, что использует вымышленное имя, чтобы была возможность уйти от ответственности в случае появления судебных исков, а также есть лёгкая возможность просто сменить имя и заниматься той же деятельностью без каких-то опасений.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

28 мая 2015 года зарегистрировала личный сайт annamatari.ru, который используется для рекламы курсов.[1]

С 2018 года связана с конторой ООО «Параграфъ» (ОГРНИП 1187746866064, ИНН 7704462420, Москва).[2]

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе в поисковых системах имени Анны сразу же предлагаются такие характерные подсказки как «анна матари разоблачение», «анна матари мошенница», «анна матари развод», «отзывы отрицательные», «отзывы реальные», «инфоциганка» и т. д., что говорит о сомнительности всей «деятельности» персоны, делает высокими риски потери денежных средств при взаимодействии с ней.

Отзывы про Институт новой психологии[править]

На портале Отзовик т. н. «Институт новой психологии Анны Матари» получил много отрицательных отзывов негативных клиентов, которые перекрывают проплаченные позитивные отзывы. Примеры таких отзывов:

  • Записалась ради любопытства. Вебинар идёт примерно 1,5 часа, первые 20 минут вас всевозможными способами уговаривают купить их курс за 27000 и срочно внести депозит 5000 иначе будет поздно и мест не останется. Следующие 15 минут Анна говорит о чудесах которые произойдут с вами во время эфира (уйдут всё болезни, деньги сразу посыпятся отовсюду, при менопаузе опять вернётся менструация, найдете мужчину своей мечты и т. п). И всё время смеется почти над каждым своим словом. Голос и подача информации как у рыночной торговки. Всё это время в чате бегут восторженные сообщения с кучей восклицательных знаков. Затем начинает говорить про свет который заполняет всё вокруг и приводит простейшие техники релаксации, которые доступны бесплатно в интернете в более приятном и мягком для слуха изложении. Я как человек не совсем далёкий в вопросах психологии и релаксации очень не советую не то что покупать, а даже слушать бесплатные вебинары, такая ахинея вам точно не поможет решить свои проблемы.
  • Вы правы. Матари и ее Дима занимаются черной магией, качают с людей энергию, врут, изворачивтся, делт магическте атаки. Анна киринцева, она же матари [цензура], каеой поискать. У Пестрякоаой воровала методы и техникт, выдавая за свои. Там клуюок змей. Не рекомендую!!!!
  • Меня, как профессионального психолога, заинтересовала в интернете реклама "Института новой психологии Анны Матари". Сразу обратило на себя внимание сомнительное название, отсутствие литературного русского и профессионального психологического языка и перевозбужденое состояние самого "психолога", которая нуждалась в коррекции своего собственного состояния. Я решила продлить эксперимент и поучаствовать в 4-х дневном семинаре. Меня хватило всего на несколько минут. Ложь и обман людей, которые пришли в надежде разрешить свои проблемы. Ни один, хоть сколько-нибудь адекватный человек, не смог бы долго слушать этот весь этот нонсенс. Чат контролировался и неугодные для компании сообщения удалялись. Пожалуйста, уважайте и не позволяйте себя обманывать. Там "работает" группа людей, пытающихся на вас заработать любой ценой. Может лучше сначала проверить наличие лицензии на подобный род деятельности?
  • Ведущая резкая, резко разговаривает, пересказывает с темы на тему. Вебинаны по 3 часа, 2,5 часа из которых вода. Пыталась вести медитации на занятии, но до того все скомкано и непоследовательно, что больше вопросов чем ответов. А медитации и на ютубе отличнейшие можно послушать. Цены курсов около 30 тысяч, непонятно за что.[3]

А на портале otzyv.pro вышла явно рекламная публикация «отзыв» с заголовком «АННА МАТАРИ ОТЗЫВЫ обман или правда». Интерес представляют отзывы простых пользователей, которые не поленились оставить свои комментарии под постом, чтобы провести полноценное разоблачение инфоцыганки:

  • Конечно, в Вашем состоянии как раз и приходят к такому вот псевдо-целителю. И таких. как Вы, много. Вы не поняли - это бизнес и развод людей, которые в некоторый момент являются очень уязвимыми.. Да, может помогло. Но в Вашей жизни от этих ерундовых лекций ничего не изменится, к сожалению. Единственная помощь от этого доморощенного психолога = это то, что это вас заставит что-то предпринимать по саморазвитию.
  • Абсолютно согласна, эта "целительница" Вряд ли имеет какой то диплом, а уж про внешний вид я молчу, очень все дешево, я б на её месте голову помыла.
  • Ни о каком целительстве или духовности там речи не идет - чисто коммерческий продукт, причем довольно дорогой. проходила у нее 2 курса. берем техники тета-хилинга, которые все знают, чуть видоизменяем и продаем курсы за 50-100 тыс руб - отлично же. то же самое берем известную всем нумерологию Бхаджана, называем акарой - и тоже продаем за 10-ку. чем вам не красота?
  • Мне это анекдот напоминает. У одного народного целителя спрашивают: Почему ваши снадобья такие дорогие? От них польза-то хоть есть? От отвечает: - А как же?! Одному сыну квартиру купил, другому - машину!
  • Да, в предыдущем комментарии очень точно про состояние "коуча" подмечено. Слишком уж часто стала мне попадаться реклама марафона Матари в интернете, и я решила записаться и посмотреть, что за персонаж. Выключила ее через полчаса, не только потому что ничего нового для себя не услышала, но и потому что слушать ЭТО просто невозможно. Речь как у быдловатой ПТУшницы из подворотни, ни одного предложения без слов-паразитов (постоянно нукает "ну", "там", "как бы"; и т.д.), хихикает, гыкает, короче рука-лицо. Ей бы самой на курсы записаться, где учат, как преподносить себя и свою информацию.[4]

На Яндексе рейтинг «Институту» усиленно накручивают как роботы, так и «ученики» Матари, которые оказались оболванены. Несмотря на это есть ряд реальных негативных отзывов, где контора Анны Матари называется мошеннической, не советуют с ней связываться:

  • Все новое притягивает, особенно тех, кто не очень разбирается! Хотел бы написать по французский, но цензура не пропустит! Моя подруга поступила на эти курсы. Когда я вижу с кем она в группе, у меня шевелятся волосы! Как ее туда занесло, не пойму! Но втирательство у менеджеров по продажам, работает неплохо. Дорогие желающие познать психологию, идите в нормальные институты или просто читайте литературу! В этой шарашке, вас будут учить разводить людей, но вы им не сможете помочь! И еще: Не соблюдают никакие нормы обучения и расписания! Занятия проводят в выходные и проходные! Постоянные задержки, что негативно сказывается на семейных отношениях!
  • Мошеническая организация. Обманывают людей. Пользуются чужими авторскими методика, не указывая авторов. Выманивают деньги
  • Я же пришла в программу получить технику, метод для работы с клиентом для быстрого эффективного результата, как и любой другой психолог, но к сожалению мои надежды не оправдались. Первое, что меня напрягло, я не увидела четкое знакомство с предлагаемой методикой, как в оглавлении книги, что я смогу в итоге получить, лишь к 6 занятию был предоставлен алгоритм сессии Майндпроцессинга, в итоге увидела, для себя, что все это мной изучено в других курсах, программах, но под другим «соусом». Второй момент, что люди пришли в эту программу имея и не имея в большинстве случаев психологического образования, которые предположу, будут нести и стараться помогать людям полученные знания в том числе метод так называемый «сканирование» - это эзотерическая тема, с которой надо быть очень осторожными.[5]

Самопиар[править]

Матари вкладывает большие средства в личный пиар. Пишутся позитивные отзывы на крупных порталах. Больше всего внимания уделяется Яндексу и Отзовику, где пиарщики пытаются поддерживать средний рейтинг конторы Матари близким к 5 баллам. Несмотря на все усилия они не могут побороть негативные отзывы и со временем их становится всё больше.

Для того, чтобы перебить разные нехорошие слова в поиске (разоблачение, развод, мошенничество и т.д.) размещаются мусорные материалы в сети, которые забивают топ поисковой системы и не дают пройти реальным публикациям с разоблачением деятельности коуча.

В последнее время отмечается очень агрессивная реклама Анны Матари в социальных сетях. Постоянно крутятся рекламные ролики с требованием записываться на её курсы в Ютуб.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …