Евгений Моросников

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Евгений Моросников, фотография с портала zvezdi.ru.

Евгений Моросников — российский стилист, связанный с активной саморекламой, в которой идёт размещение разной фейковой информации. Приписывает себе в рекламе разные заслуги. Утверждает, что якобы работал с Ольгой Бузовой, Викторией Боней, Айзой Долматовой, Ириной Дубцовой и другими звёздами. По факту Моросников — безработный, страдающий от чувства собственной важности.

Биография[править]

Моросников Евгений Владимирович родился 7 марта 1991 года в Москве.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования у Моросникова отсутствует. Он сам утверждает, что якобы учился в университете российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 2009 года связан с конторой «Kira Plastinina», позиция — стилист-консультант.

С 2013 года связан с «Пробизнесбанк».

С 2014 года связан с разными конторами («Osteria bianca», «Bar Port», «Italian», «Baba Marta», «Loft», «Dissident»).

В 2019 году якобы открыл шоу-рум в Москве с площадью 130 км. м, однако подтверждения этой информации найти не удалось. О шоу-рум есть упоминания только в рекламных публикациях, которые Моросников вносит на разные площадки за деньги, факт-чекинг не осуществляется.

С 2021 года связан с «бизнес-клубом» «Say Yes» (по факту это пустышка с каналом в Ютуб в целых 23 подписчика).

Моросников утверждает, что якобы в 2022 году стал членом Молодежного совета при Представительстве Самарской области в Москве, однако авторитетные источники эту информацию не подтверждают.

Компромат[править]

ИП[править]

23 декабря 2015 года создал ИП Моросников Евгений Владимирович, ОГРНИП 315774600436805, ИНН 772973655369, на учёте Инспекции ФНС России № 29 по г. Москве. Основной вид деятельности — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Однако 7 сентября 2021 года ИП был ликвидирован. Это говорит о том, что Моросников решил работать неофициально, без необходимости оформления и т. д. Подобный формат повышает риски возможного с ним взаимодействия, так как сопряжён с рисками.[1]

Размещение рекламы в СМИ[править]

Моросников неплохо преуспел в деле размещения рекламных публикаций о себе в разных российских СМИ. В публикациях он рекламируется как некий супер-дизайнер и стилист, которой создаёт нечто уникальное. Заголовки хвалебных публикаций о Моросникове:

  • «Дизайнер Евгений Моросников создал одежду, которая подходит всем» (Звёзды.ру);
  • «Дизайнер Евгений Моросников создал одежду, которая подходит всем» (STARWAY MAGAZINE);
  • «Дизайнер Евгений Моросников создал одежду, которая подходит всем» (Telegraf.news);
  • «Евгений Моросников – мерч, который выбирают селебрити» (def4onki.ru);
  • «Дизайнер оценил наряд Блиновской в следственном изоляторе» (Абзац) и т. д.

Реклама в Википедии и других сайтах[править]

Рекламные биографии о стилисте размещены на порталах steepmen.ru, uznayvse.ru, biografiya-zvezd.ru, aboutan.ru, biogr.net, starsbio.ru, remontmix.ru, houseinform.ru и др. В основном указанные порталы за небольшой прайс размещают рекламные статьи с непроверенной информацией о разнообразных сомнительных персоналиях и организациях. Моросников не стал исключением.

В 2024 году Евгений Моросников решил пропиариться в Википедии. Размещение статьи там он заказал известному нарушителю, Богдану Дубилевскому «Papa2004 / Bodiadub» (который занимается финансированием ВСУ), который находится в чёрном списке Википедии за особо злостный спам. Мошенник взял деньги с Моросникова и пообещал сделать ему статью в Википедии, но кинул: статью быстро удалили как рекламу, а сама статья размещена не в обычной Википедии, а в её филиале на упрощённом английском (что не идентично). После неудачи спамер решил «исправиться» и «разместил» статью на портал Циклопедия (cyclowiki.org), там статья была сразу удалена. Следы удалённой страницы остались в выдаче поисковых систем.

Ссылки[править]

Привыкшие сидеть у кого-то на шее, свесив ноги.
НачинающиеАлександр ВаальАлексей ВильнюсовБогдан ДубилевскийВиктор ПотипакоВладимир Владимирович МедейкоЕвгений КоссманЕвгений МоросниковЗумруд МирзаеваКантемир КарамзинЛеонид МалолетовМарк Пугачёв (Pugachev Concierge Service) • Олег ТорсуновЮлия Голыгина • …