Полина Сухова

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Полина Сухова. Источник фото портал youtube.com.

Полина Сухова — российский коуч (инфоцыган), называющая себя «парапсихологом, блогером, экспертом в области самопознания и саморазвития». Обеляет собственную репутацию годами, размещая о себе хвалебные фейковые отзывы и статьи.

Биография[править]

Родилась Сухова Полина Николаевна 9 мая 1969 года в Кузнецке Пензенской области.

Подтверждённая авторитетными источниками информация о наличии высшего образования отсутствует. Окончила лишь Строительно-экономический техникум.

В 2014 году создала «школу» «Психология в каждый дом!».

В 2015 году создала «Высшую школу парапсихологии Полины Суховой».

В 2017 году начала работать в онлайн-центре эриксоновского гипноза «Лотос» (как руководитель).

25 апреля 2017 года зарегистрировала ИП Сухова Полина Николаевна (ОГРНИП 317774600206268, ИНН 771575889662). ИП в скором времени был ликвидирован.

В 2018 году стала руководителем онлайн-центра «Ангелы спешат на помощь».

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При попытке ввода в поисковую систему имени и фамилии фигурантки сразу же предлагаются подсказки вроде «Полина Сухова обманщица», «Полина Сухова отзывы отрицательные», «Полина Сухова отзывы негативные», «Полина Сухова обман», «Полина Сухова разоблачение» и т. д., что говорит об общем сомнительном характере деятельности Суховой в последние годы. При вступлении в любые взаимоотношения имеются очень высокие риски для личных финансов.

Негативные отзывы[править]

В сети легко ищутся негативные отзывы о книгах Суховой, которые размещаются в том числе и на сайтах, где она пытается продать своё «творчество». Например, на Литрес пишут много негатива о книге Суховой «Ключ ко всем дверям»:

  • Вода, размытая по просторам эзотерики, астрологии, психологии, причём все поверхностно, нет ни глубины и объяснений почему так, а не иначе. Особенно выбесило, что большая часть книги потрачена на приблизительный гороскоп, который мне вообще не нужен. Жаль потраченные деньги, причём в моем случае немаленькие. Купила книгу по рекомендации ученицы Суховой, разочарована!!! Понимаю что меня конкретно «развели», ни на один свой вопрос, ответ я не нашла. В очередной раз убеждаюсь, что нужно проверять все самой. Многообещающее название, ничего за собой не несущее. Я, конечно, допускаю что кому-то эта книга могла понравиться, но если вы анализируете информацию и пытаетесь найти для себя действующие инструменты, то это не сюда. Книгу могу порекомендовать читателям любящим легкое чтиво, «а ля гороскоп и ещё чего-то там», остальным. Не Рекомендую!
  • Я, как человек, который всегда ищет научный подход (рациональный, формальный) в книгах, был разочарован. В книге очень много эзотерических и религиозных уклонов (хотя книга стоит в разделе медицина и психология), не подкрепленных ничем, кроме пары анекдотических примеров. По ходу чтения в голове постоянно всплывали вопросы по-типу «Почему?», «Кто так решил?», «Чем можете доказать?» и ни одного ответа на этот вопрос: мы должны принять все заявление автора как прописную истину.
  • Книга если честно не учит нечему новому, пережёванная информация автором и выданная на свой мягко сказать бездарный лад.[1]

Разоблачение в Циклопедии[править]

В вики-портале Циклопедия (cyclowiki.org) была размещена статья о Суховой пиарщиками, однако впоследствии в её текст было добавление разоблачение инфоцыганки:[2]

  • Следует отметить, что НЛП не признаётся академическим сообществом, а ряд исследователей, анализировавших факторы мошенничества в областях медицины, психологии и психиатрии, перечисляют НЛП среди наиболее дискредитированных терапевтических практик. Астропсихологию (натальную астрологию), как и астрологию в целом, современная наука рассматривает как лженаучное учение, сравнивая её с гаданием.

Cамопиар[править]

Активно вкладывалась в саморекламу в целях повышения числа людей, которым будут навязываться сомнительные услуги. В течение нескольких лет активно накручиваются и положительные отзывы о книгах с тем, чтобы перебить реальные отрицательные отзывы недовольных читателей.

Cсылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …