Александр Кожевников

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александр Кожевников. Фото взято с портала info-hit.ru.

Александр Кожевников — российский коуч, инвестор, причисляемый к касте т. н. инфоцыган, связанный с «школой инвестиций Alteco», о которой имеется много негативных отзывов в сети. Купил портал Info-hit, с помощью которого продвигает сомнительные курсы. Обеляет репутацию в сети с помощью заказных отзывов.

Биография[править]

Родился Александр Кожевников 13 июля 1987 года в России.

Подтверждённая информация о наличии у него высшего образования отсутствует.

С 2020 года Кожевников вместе с женой Ксенией Кожевниковой связан с конторой «Школа инвестиций Alteco» (сайт altecoschool.ru).

Компромат[править]

При вводе в поисковые системы имени персоналии предлагаются характерные подсказки в стиле «александр кожевников инвестор реальные отзывы», «александр кожевников мошенник» и т.д., что говорит об общей сомнительности персонажа, напрашивается вывод, что вступление с ним в финансовые взаимоотношения может плохо кончиться, поэтому лучше всего этого «коуча» обходить стороной.

Реальные отзывы про Alteco[править]

Реальные отзывы о Кожевникове и его «школе» Alteco — в основном негативные. Люди обвиняют коуча в том, что он попросту продаёт воздух и не даёт никакой полезной информации, а его «обучение» стоит слишком дорого.

На портале kursotzyvy.com типичные отзывы выглядят так:

  • Очень ужасно, поскольку Александр Кожевников сам ничего не понимает в инвестировании на бирже, насоветовал мне накупить непонятных акций, цена на которые снизилась, и я получила неимоверные убытки. Причем, что ответственности за свои советы они никакой не несут. Как по мне то если не понимаешь, о чем говоришь, то лучше молчи и не советуй людям ничего, а то открыл школу умник и подставляет людей.
  • Когда я стал учеником Школы инвестиций Alteco, то был поражен уровнем того, как Александр Кожевников и Ксения себя возвеличивают. Если их послушать, то выходит, что Роберт Кийосаки просто никто, а они лучшие инвесторы и знают наверняка, что нужно делать. Те отзывы, которые встречаются в интернете там, где хвалят школу, накручены, им не нужно верить. Я вот по факту горю, как оно есть, поскольку был учеником, и нужно сказать информацию, которую они рассказывают, лишь частично может помочь инвестору. В целом в основном призывают инвестировать на бирже и при мне множество учеников там оставили кучу денег и не получили никакого результата. Нужно быть полным дураком, чтобы слушать таких вот кураторов.
  • Поняла лишь одно во время обучения, что я заплатила за недоразумение, ту информацию, что донесли, я и так знала, такого материала полно в открытом доступе. Много с чем была не согласна, поскольку в те отрасли, от которых меня отговорили, другие люди с успехом инвестируют. Да и так видно, что школа так себе, здесь все рассчитано лишь, на то, чтобы взять с людей деньги за обучение. Нет желания, как-либо реально помочь, весь материал читают по методичкам, причем весьма сомнительным. Если задаешь вопросы об их реальных инвестициях, то либо же Александр начинает врать, или уходит от темы, а на следующем занятии уже сочиняет новые истории о своем бизнесе и инвестициях и это выглядит глупо.
  • Смешно от той информации, что преподают в данной школе, такое впечатления, что они перед каждым уроком читают в интернете статьи, а потом их просто пересказывают. Видно, что в теме никто не разбирается, говорят чушь, к действительности мало что относится, большинство советов, даже наоборот не безопасны для инвесторов.
  • Случайно попала в Школу инвестиций ALTECO, и на данный момент остался лишь негативный осадок. Ведь я как дура слушала Ксению и Александра и старалась все повторять на практике. Вот те инвестиции, которые я сделала на бирже и стали для меня самыми убыточными, деньги за обучение никто не возвращает, обычные инфо мошенники.
  • Александр Кожевников и Ксения — это инфо мошенники и псевдо гуру, которые просто хотят заработать денег, на людях вешая им лапшу. Что биография Александра, что Ксении говорит лишь о том, что они нехорошие люди и реально не особо разбираются в инвестициях. Так, что-то знают и немного разбираются в теме, но для открытия школы этого совсем мало, ведь основная цель это нажива, но не помощь и ценные знания, которые нужны людям.
  • Если вам некуда девать деньги, и вы их хотите быстро кому-то подарить, то добро пожаловать в школу инвестиций ALTECO. Здесь вы точно получите нужные знания, для того, чтобы потратить все деньги налево и направо, а потом будете ходить на работу и вкладывать сутками, чтобы расплатится с долгами. Знаю, что лицензия у школы есть и настоящая, только толку от нее никакого, все дело в том, что обучение ужасное, советы приводят лишь к убыткам. Слушать этих кураторов, не просто не выгодно, но и вредно, впечатление такое, что школу открыли лишь бы собрать с дураков денег. Данные материалы не будут безопасными, так как вот я послушал кураторов и начал инвестировать, во все, что мне говорили, так и остался без денег.
  • Александр Кожевников не совсем добротный человек, в его биографии много пробелом данная школа ничто иное, как мошеннический проект. С инвестициями на бирже у него не пошло, захотел хоть на чем-то нажиться. Вот только те знания, которые он будет распространять, принесут ли пользу людям большой вопрос.[1]

Портал Отзовик Кожевников купил, так как негативные отзывы оттуда удаляются. Но при хорошем поиске можно найти негатив, который не успели зачистить:

  • Обещают возврат денег, а затем просто блокируют Онлайн школа "Альтеко' и ее руководитель Кожевников Александр не выполняют условия своей якобы" учебы". Услуга не была оказана совсем. Возврат денег не возможен. Люди, будьте осторожны. Не смотря на их харизму- это развод!!!
  • Не держат слово. Противоречат сами себе.

Посмотрел вводный рекламный вебинар про эту школу, впечатления негативные. Обещали в конце ролика выслать таблицу по фондам - не выслали. Говорят давать крипто-валюту в доверительное управление это ошибка - сами в конце ролика зазывают в какой то пул. Не советую связываться с такими людьми, которые не держат слово даже на первой стадии знакомства.[2]

На портале Капер в комментариях советуют со школой не связываться:

  • Прежде чем оплатить за школу Криптоинвестор, надо ознакомиться с их офертой. Условия жесткие.Помощь кураторов не понравилась. С большим трудом расторгла договор, но % банку пришлось заплатить. Для возрастных учеников и с когнитивными ослабленными функциями мозга после ковида неподъемная информация.[3]

Самопиар[править]

Александр и Ксения Кожевниковы страдают от агрессивного самопиара, который необходим для стабильных продаж воздуха, который маскируется под «курсы». Полностью куплены порталы info-hit.ru, Отзовик, kaper.pro, trader-otzyvy.ru и др., где просто не пропускается негативная информация админами сервисов, которые получают от коуча за это деньги.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …