Виктор Оношко

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Виктор Оношко. Источник фото портал youtube.com.

Виктор Оношко — российско-украинский коуч, автор «книг», типичный представитель касты инфоцыган, неоднократно обвиняемый в мошенничестве. Занимается зачисткой компроментирующей информации и организует проплаченные рекламные публикации. В последнее время пытается продавать в сети свои книжки, которые получили в основном отрицательные отзывы читателей.

Биография[править]

Родился Оношко Виктор 10 февраля 1992 года в Киеве, Украина.

Утверждает, что якобы окончил Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая. В авторитетных источниках подтверждения указанной информации не найдено.

С 2014 года занят сомнительной деятельностью (включая т. н. коучинг).

Компромат[править]

Отрицательные отзывы[править]

Типичные отзывы потерпевших от «деятельности» Оношко:

  • У меня был печальный опыт партнерства с Витьком Оношко. Я купил у него франшизу Визадог. Виктор красиво презентовал свой проект, обещал кучу клиентов, хороший доход. А на деле, после перевода денег, полный игнор, ничего из обещанного не выполняется. Чуть позже, почитав отзывы о нем(что нужно было делать заранее) я понимаю, что от этого человека уже пострадало сотни человек. Пишу ему и прошу вернуть деньги, на что он отписывается постоянно отговорками(скрины прилагаю), далее просто везде меня банит и больше не отвечает. Я решаю обратиться в суд Украины, находится человек в Киеве, на которого я оформляю суд. доверенность (сам я с России). Далее судебные заседания, на которые Виктор боится приходить, он нанял адвоката, который ему обходится в кругленькую сумму. В суд Украины не побоялось обратиться 10 человек, но пострадавших гораздо больше. А тем временем Виктор затеял франшизу автострахования и уже есть пострадавшие, он даже кинул партнера с Екатеринбурга, который ввел его в тему страхования. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ МОШЕННИКОМ, ЕМУ МАЛО ВК, СЕЙЧАС ОН АКТИВНО НАЧАЛ ПРОДВИГАТЬСЯ В YOUTUBE.
  • Друган участвовал в реке. В какой не помню. Стоимость помоему 100$ . Отдал бабки и ничего небыло. Информация была поверхностной. Наставничества как Витя писал небыло. Тупое отмывание бабла. Таких ребят там было порядка 30 человек помоему. Кидок тот ещё. Не ведитесь на него.
  • Всем привет. Хочу рассказать вам о своей ситуации, с которой я столкнулся при знакомстве с псевдо бизнесменом и кидалой — Виктором Оношко. А почему кидала и мошенник спросите вы? Я не знаю ни одного человека, который остался доволен услугами Виктора после того как перевел ему деньги. Виктор типичный представитель семейства — крысиных. Раньше около 2-3 лет назад когда эта мразь не пожирнела он был мелкой крысой, но сейчас это жирная, зажранная крыса которая любой ценой хочет выманить у вас деньги. И как только вы попросите свои деньги назад, вы начнете слушать о проблемах самого Виктора, который расскажет вам 1001 отмазку что партнеры подвели, бизнес не пошел, сестра заболела, он в больнице, у него будет всегда что сказать. Потом Вам будут обещать вернуть деньги и вы будете ждать их вечность. После того как Виктору надоест слушать Вас, он попросту заблокирует Вас везде, что бы вы, не раздражали его. Я категорически не рекомендую вообще связываться с ним. Я купил право представлять проект «Река» в моему регионе (Ростов-На-Дону), но поскольку на проект он забил, и клиентов я не получил. Я просил его вернуть мне деньги, но он записал меня в другой проект Mail-dog, который мне был не нужен. Но и сам проект оказался полной лажей и я уже требовал вернуть мне мои деньги. В конце концом он обещал вернуть мне деньги, но не сделал этого, а просто заблокировал меня. Всем удачи. P.S Если кто то сомневается, могу дать почитать переписку с Виктором на 63 страницах A4.[1]

Активистами создана отдельная группа vk.com «ВИКТОР ОНОШКО КИДАЛО! ЧИТАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!», где собрана вся негативная информация, подтверждающая, что Виктор Оношко — мошенник. Впоследствии из-за жалоб группа была удалена, однако архивы негативных отзывов сохранились.[2] По результатам голосования в группе 92 % человек согласны с тем, что Онопенко занят мошенничеством: «Да, настоящий мошенник. Никому не стоит иметь с ним дел!».

Виктор Оношко любит удалять любые негативные комментарии о своей деятельности из собственного блога.

Поисковые запросы[править]

При вводе в поиск запроса «Виктор Оношко» вверху вылазят такие подсказки как «виктор оношко мошенник», «виктор оношко развод», «виктор оношко кидала», что говорит грамотному наблюдателю о том, что лучше всего с Оношко не иметь дел и тем более не вступать с ним в материальные отношения, не высылать свои деньги.

Книга Бизнес в Telegram из любой точки мира[править]

Оношко продвигает свою книгу через портал Litres, где его «творчество» получило среднюю оценку в 1,7 баллов из 5. Некоторые типовые отзывы об этой книге:

  • В книге слишком много воды. Написана крайне скудным языком. О самом авторе много негатива в интернете. Пожалуйста, читайте сначала отзывы, прежде, чем иметь с ним дело.
  • Книга не оправдала мои ожидания! Куча воды, никаких инсайтов и полезных советов там нет. Пустая трата времени. Лучше прочту на досуге Карнеги.
  • Зная, кто такой Оношко, даже читать не хочу. А прочтя демо, еще больше «не захотел». Почему Интернет в книге написан с маленькой буквы? В диалоге с отцом нашел непонятную запятую, и не был в восторге, что бизнес-блог написан, как «Бизнес Блог». Это, конечно, также ошибки корректоров и редакторов, но ведь и сам он мог написать более грамотно. В свете всего этого, две звезды – это как шуба с барского плеча. Только из-за того, что не читал книгу.[3]

Самопиар[править]

Оношко много лет промышляет PR, свои «подвиги» пиарит в разных малоизвестных СМИ. Примеры:

  • «Виктор Оношко: „Мечты нужно назвать целями“» (Вечерние Челны),
  • «Виктор Оношко: „Я верчусь, кручусь и делаю деньги любым способом, который возможен“» (Mego).

В 2023 году вышел на новый уровень пиара и стал размещаться в крупных СМИ:

  • «Как заработать на автоматах с игрушками: история» (Forbes UA).

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …