Антон Бочкарев

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Антон Бочкарев. Источник фото info-hit.ru.

Антон Бочкарев — российский коуч, связанный с «продюсерским центром» «Практики ПРО» и «Клубом удалёнщиков». Обвиняется в инфоцыганстве, мошенничестве, разводе на деньги, постоянно агрессивно себя пиарит с помощью заказных отзывов и статей.

Биография[править]

Бочкарев Антон Алексеевич родился 12 сентября 1990 года.

Отсутствует информация о наличии высшего образования.

С 2020 года связан с сомнительной конторой, именующей себя «продюсерский центро Практики ПРО». Об указанной конторе в сети имеется значительное количество негативных отзывов.

Компромат[править]

Отзывы об обучении[править]

Хотя Бочкарев и организует грамотное обеление репутации в то же время достаточно легко ищутся отрицательные отзывы о его «деятельности», а также его так называемого «продюсерского центра». Пользователи говорят о примитивном разводе на деньги, отказе возвращать деньги за бесполезные «курсы» Примеры подобных отзывов с популярного отечественного портала Отзовик:

  • Даже за три дня бесплатных, сразу понял, что чистый развод на деньги. На прямо поставленные вопросы об оплате обучения, всячески уходят в сторону, переключая вас на свою волынку как вам будет хорошо работать отдаленно и на себя. Все что они растягивают на три дня, можно найти в интернете и за 2-3 часа сделать самому. То говорят в первый день это делают они впервые(подобный тренинг). Просто посмотрел в интернете их сайт, ну и отзывы конечно, недовольных и не получивших обещанного людей тьма. Даже до судов идут. Тренинги уже проводились и много раз. Одним словом много вранья. Так же не видел ни одного отзыва от каких либо крупных организаций, которые по их словам они ведут и не одну. Это кучка врунишек, которые сколотили команду и не побрезгуют никаким заработком. Один из них это ваша наивность и вера в чудо, и само собой ваши деньги. Причем деньги не малые. Не поленитесь, покопайтесь в интернете, _ и канал создадите и видео научитесь выкладывать, да и есть там все, что требуется знать о менеджерах по ведению каналов и что и где можно найти для изучения. Пусть кто то думает, что у него не получится, но вы же видели сами как это исходит от ведущих практики. про. Если что не понял, хоть сто раз попроси повторить объяснить, НИЧЕГО. И почитав комментарии вы в этом убедитесь, что и в дальнейшем платное обучение будет точно таким же. Надеюсь мой комментарий сохранит кому-нибудь его деньги, время и огородит от подобной ошибки.
  • Моё мнение - не тратьте своё время, тем более деньги!!! Из всего материала, что давался в течение 3-х дней (по 2,5-3 часа в день) основной сути на 5-10 минут из всего курса, остальное - вода и развод на деньги. Развод на деньги с постоянными вбросами вирусной информации об акциях и скидках на их обучение, выделяя ВАС, как исключительных, удачливых, значимых, с акциями, по которым повезло определенно только лично вам))))) Малыши до сих пор наивно спамят мою электронную почту всевозможными предложениями и скидками. Ужасная и неграмотная подача информации на всех 3-х вебинарах. Малыши нахватались умных цитат, насмотрелись роликов у известных бизнес-тренеров, привлекли на свою сторону в качестве авторитетного мнения сомнительного спикера YouTube-блогера Павла, и с корявой, повторюсь, неграмотной, дешевой подачей информации, они пытаются разводить людей на деньги, обещая в свою очередь золотые горы. К моему большому сожалению, они своих клиентов находят. Чему малыши смогут научить, являясь сами по сути безграмотными? За что платить им деньги? Эх, сколько и каких лохотронов мошенники ранее в России не придумывали, как народ не кидали на деньги, к большому сожалению, до сих пор находятся ещё те, кто рад быть обманутым! В общем, обходите их стороной!
  • Во-первых. Информацию можно смело изложить в одном уроке и обойтись одним днем. Кстати, продолжительность трансляции порядка 2ч (об этом умалчивается). Во-вторых. Очень много "воды" и "общения" с аудиторией по средствам чата. В-третьих. На каждом вэбинаре отводится значительное количество времени на вступительную и завершающую часть. Ну и в четвёртых - грамотно поставленный спектакль! Никакого он-лайн вэбинара нет, все происходящее заранее записано и преподносится в виде живой трансляции. Нужно отдать должное организаторам - выглядет весьма правдоподобно, особенно ответы на заранее подготовленные вопросы в чат-боте. Инсценируется даже опоздание некоторых участников и плохая интернет связь. Я бы не был так уверен, если бы не наткнулся на банер в интернете, где первый день последующего вэбинара не накладывался на третий день текущего. Ради интереса одновременно были запущены оба мастер-класса, ну, а далее вы сами все поняли.
  • Я взяла ПОЛНЫЙ ПАКЕТ И VIP поддержку Андрея. За 3-4 тыс долларов. Представляете?) Знаете как они обещали? ну что все легко, вложений не надо. Как думаете, была ли там поддержка? Нет. Разговора с Андреем ждала по 1.5 недели, что очень много. В моих успехах ни он ни другие заинтересованы не были. Чтобы продавать по их схеме - нужно вложить так же 3-4 тыс долларов - 300-500 на котрытие бизнеса в США. Потом закупка товаров как Лореаль, Найки, Адидас и так далее. Это очень дорогие продукты. Купить 50 штук - по 30-70 долларов. Считайте, какие это деньги. Те товары, которые вы закупаете без открытия бизнеса в США (не брендовые)- плодов не принесут. Сначала может быть (по1 доллару с товара), но потом набегают такие же продавцы как мы и уже "заработок" (величиной в 1-2 доллара) на этом товаре падает. А потом и "поддержка" уже кончилась) Потом ты винишь себя. Но увидя другие курсы и даже курсы в моей стране (в Израиле) - У ЛЮДЕЙ РЕЗУЛЬТАТЫ из курса за 500-1000 долларов. Не знаю, оставлю ли я так просто это дело, учитывая что оплатив курс ушла в минус в банке. Повторюсь, я прошла другой курс БЕЗ ВОДЫ, там видно как человек любит свое дело и заинтереован в передаче знаний, без всяких "модных рилс" и зазываний на курс. Я просто разочарована, как можно делать свою работу не качественно.
  • Купил курс. Впарили рассрочку, мол пока платите уже заработаете а деньги оставите в товар и продали курс по дороже. На деле если тебе не повезло пройти верификацию Амазон, не чем они не помогут. До результата не доводят. Деньги не возвращают (как в видео они обещают) оказывается вернуть можно только втечение двух недель, но за две недели ты не поймёшь, что тебя обманывают. В последствии ты потратил кучу денег и нервов а результат ноль. Судиться бесполезно с ними, так как договор, который, якобы ты подписываешь увидеть только в момент ругани с ними. В договоре прописано, что они показывают консультацию, а не результат. С ними бороться можно только коллективно писать в полицию. Жаль я отзывы не почитал прежде чем покупать. Крайне не рекомендую эту организацию.[1]

На Яндексе о конторе также в основном сплошной негатив, средняя оценка конторы Бочкарева всего 2,8 звёзд:

  • Впаривают старые конспекты, они не рабочие, на Амазоне не зарегаться. платежные системы не работают, все магазины не доступны через впн, а в курсе обещают , что вы заплатите и будете работать, но работать вы не будете, а на деньги попадете, поэтому не советую.
  • Зарабатывают только на продаже курсов и обучающих материалов. При продаже аккаунтов обещают гарантии и что обязательно помогут. На деле когда возникают проблемы всё начинают сливаться, игнорить и говорить доплатите и ПОПРОБУЕМ решить вашу проблему. Обходите стороной
  • Инфоцыгане ,обещаний много ,по факту надо внимательно читать договор,и отзывы учащихся, в любом непонятном вопросе переводят на платную консультация ,через 3 месяца обещают зарабатывать 2000$ но только если всё сделаешь верно и получится быстро пройти регистрацию, у 90% как показывает практика не получится зарегистрироваться, и сразу предлагают купить у них аккаунт, далее как кончается поддержка ,будь добр оплати 14250 за месяц и кураторы отвечают лишь бы отписаться, если у тебя проблема с которой они не сталкивались, ничем не помогут, а выдают себя за ГУРУ, читайте договор ......[2]
  • Настолько все пропитано инфоцыганщиной, что аж тошнит. Даже в рекламе курсов сплошное вранье. Очередные продавцы воздуха. Антона Бочкарева вообще увольте за профнепригодность и то, что он несет.

В то же время на других порталах, размещающих отзывы, замечена работа пиарщиков Бочкарева, которые добавляют фейковые отзывы с позитивом и прочищают любой негатив. В числе таких порталов yell.ru, zoon.ru, где возможно удаление отзывов за оплату (которая переводится администраторам указанных сайтов). На портале же info-hit.ru (который покупают многие коучи) его рейтинг составляет всего лишь 6,5 баллов из 10 (по общему числу голосов), в то же время не наблюдается негативных отзывов, которые, по всей видимости, были удалены модераторами площадки.

ИП[править]

27 марта 2019 года Бочкарев зарегистрировал ИП Бочкарев Антон Алексеевич, основным видом деятельности которого была указана «деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки». При регистрации получены ОГРНИП 319774600197044, ИНН 773575600764. Менее, чем через 3 года, указанный ИП был ликвидирован 22 февраля 2022 года. Таким образом, в настоящее время ни сам Бочкарев, ни его «продюсерский центр» официальной регистрации в РФ не имеют и работают нелегально.[3]

Указанный ИП был указан в статье-разоблачении «Сомнительные курсы Продюсерского центра Практики ПРО, praktikipro.ru» на портале rabotaip.ru:

  • Впрочем, договор на образовательные услуги будет заключаться с неким ИП Бочкарев Антон Алексеевич, который зарегистрирован в этом качестве 27 мая 2019. Сведений о наличии у него лицензии на образовательную деятельность обнаружить нигде в официальных источниках не удаётся.[4]

Разоблачение Практики ПРО[править]

В начале 2020 года был написан подробный отчёт о заказе услуг в «центре практики ПРО» и последующий негативный опыт, разоблачается мошенничество:

  • В конце декабря 2019 года я заключил Договор оферты об оказании информационно-консультационных услуг с ИП Бочкарев Антон Алексеевич. Они же Практики PRO, Онлайн-университет Практики Про, их сайты praktik-pro.ru и praktikipro.ru. К слову сказать деньги не маленькие – 53700 рублей. Курс назывался «Бизнес на Амазон» 5.0. Если совсем в двух словах, то курс явно не стоит своих денег, а точнее денег он вообще не стоит, все что они дают есть в свободном доступе в интернете. Ожидания абсолютно не оправдались. Подача материала скомкана, разрознена, такое же количество вопросов возникает и после просмотра обучающих материалов на YouTube. Единственное что подкупило это помощь куратора. Но на практике выяснилось, куратор может отвечать от одного до четырех дней. Да еще и разница во времени у них. То есть они благополучно колесят по миру за ваши деньги, отвечать не спешат, в вопрос особо не углубляются, так, отвечают на отмахнись. Когда я через некоторое время попросил вернуть мне деньги, в возврате отказали. Подаю иск в суд. Кому интересно более подробно, ниже более развернутое описание. Итог: ни в коем случае не тратьте деньги на это сомнительное обучение. Подробно:Данные информационно-консультационные услуги представляли собой тренинги «Курс Бизнеса на Амазон», которые преподносились как авторская программа опытного практика, некоего Андрея Дубровского. В процессе обучения, я обнаружил (так как ранее уже имел опыт общения с данной торговой площадкой и проходил самообучение посредством просмотра обучающих материалов в YouTube), что в данном курсе собрано, при чем в абсолютно разрозненном и не упорядоченном виде все то, что представлено в сети интернет абсолютно бесплатно. Не смотря на это я продолжил обучение надеясь в дальнейшем на помощь куратора, к которому я был прикреплен.Так как на момент заключения договора у меня уже был аккаунт на Амазон, но по каким-то причинам он был неактивен, менеджеры компании мне пообещали что с куратором мы легко сможем все восстановить (что в принципе и послужило для меня сигналом к подписанию договора). В самом начале нашего общения с куратором я уведомил его о наличии у меня готового аккаунта и о проблеме связанной с ним, он в свою очередь попросил выслать ему всю историю переписки с Амазон, что я и сделал. Но решения моего вопроса так и не последовало. Я уже не беру в расчет вопросы на которые так и не последовало ответа.Через две недели общения с куратором я понял что ответ на каждый заданный вопрос нужно ожидать от одного до четырех дней, что подтверждается скриншотами нашей с ним переписки. 15 января 2020г. я написал письмо с очередным вопросом и наследующий день, а если быть точнее через 28 часов получил ответ от куратора, цитирую «Добрый день, сейчас перемещаюсь по земному шару, со стабильным интернетом буду начиная с субботы. Разница во времени с Москвой у меня будет +5 часов». Это было последней каплей после длительного пребывания в постоянном ожидании его ответов. Заплатив без малого 54000 рублей, единственное что я выяснил для себя это то что мой куратор постоянно «перемещается по земному шару» и мне необходимо подстраиваться под его график. Позвонив в офис данной организации и пообщавшись с менеджером Константином (фамилия не известна) на предмет смены куратора, получил ответ, что данный куратор является опытным сотрудником и высококвалифицированным специалистом, и мне не следует его менять. Тогда мною было принято решение «заморозить» курс обучения на две недели, так как по условиям Договора я мог воспользоваться такой услугой бесплатно, и дождаться возвращения моего куратора в нормальный график, к стабильному интернету. Но каково было мое удивление, когда по прошествии двух недель я обнаружил что ничего принципиально не изменилось. Ответы так-же поступали с запозданием и приходилось постоянно находиться на листе ожидания. На вопрос о возвращении к реанимации моего аккаунта он еще раз попросил выслать ему всю переписку с Амазон, что я и сделал. После чего, решения моего вопроса так и не последовало. Так-же хотел обратить внимание на сами вэбинары проходившие каждый вторник, в частности вэбинар от 04.02.2020г.[5]

Cсылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …