Белкредмани

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску

Белкредмани (belcredmoney.by) — сомнительная белорусская контора, которая предлагает подобрать кредит, в то же время фактически занимается сбором различных личных данных пользователей. Агрессивно пиарится с помощью социальных сетей.

Краткая сводка[править]

  • Информация о создателе, связанных с ним лицах отсутствует.
  • Юридическое лицо в Республике Беларусь: ООО «Белкредмани», УНП 193644347, регистрация 31 августа 2022 года Минский горисполком.[1]
  • Адрес организации: Минск, ул. Ольшевского, 24, кабинет 435.
  • Фактический адрес: Минск, ул. Сурганова 57/Б, 4 этаж, кабинет 114.
  • Телефон +375 447 84-90-95. Короткий номер 7841.
  • Адрес электронной почты отсутствует.

Компромат[править]

Домен конторы belcredmoney.by (через который и ведётся вся «деятельность») был зарегистрирован лишь 10 февраля 2023 года через сервис hoster.by.[2] Согласно данным портала Веб-архив первое наполнение сайта произошло 7 марта 2023 года.

Сайт компании выполнен в виде очень дешёвого одностраничника, сделанного с использованием бесплатного шаблона. Отсутствуют информационные страницы и какие-то полезные данные. Файл с политикой конфиденциальности вообще размещается на облаке от Google. Создатели сайта открыто врут своим будущим клиентам, так как указывают о том, что у них наличествуют отзывы как в Яндексе, так и в Гугле, однако контора не ищется ни там, ни там. У неё отсутствуют страницы на картах.

В апреле 2023 года замечен спам от конторы в социальной сети Vk.com, в котором предлагалось 200 рублей за рекомендацию конторы. Также рассылись вакансии по ряду сайтов по специальности «менеджер-консультант».

Отзывы[править]

О самой конторе отсутствуют отзывы в сети как таковые, что выглядит подозрительным с учётом навязчивой рекламы. С высокой вероятностью, контора создана для того, чтобы аккумулировать собираемые с сайта данные и впоследствии использовать их в каких-то своих целях (например, перепродавать инфоцыганам и каким-то иным сомнительным деятелям, которые нуждаются в новых клиентах. Через такие сомнительные сайты можно аккумулировать персональную информацию и впоследствии её перепродавать.

Cсылки[править]

Фирма веники не вяжет, фирма веники плетёт.
База9writerБани МасловаБелкредманиВысоцкий КонсалтингДорханТенденция (хостинг-провайдер)Only Finance Management ConsultanciesInternational BusinessMeleton PayMarine Health GroupMedSoftOveronePugachev Concierge Service • …