Леонид Малолетов

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Леонид Малолетов. Источник фото портал zvezdi.ru.

Леонид Малолетов — российский безработный, орудующий под псевдонимом «CryptoAngel», по данным портала ttrcoin.ru — мошенник. Сам себя именует «трейдером криптовалют». Регулярно занимается самопиаром, чтобы обелить очень подпорченную репутацию. Содержит канал «Делай Деньги TV».

Биография[править]

Малолетов Леонид родился 11 ноября 1989 года в Москве.

Не была обнаружена подтверждённая информация о наличии высшего образования у Малолетова.

В 2015 году Леонид Малолетов втянулся в сомнительную деятельность, который занят до сих пор.

Компромат[править]

Расследование и разоблачение мошенничества[править]

Крупный и весьма авторитетный портал о трейдинге trader-rating.ru разместил статью-расследование в отношении Малолетова, в котором не рекомендуется вступать с ним в любые отношения, так как есть очень высокий риск потерять все свои финансы. Малолетов получил на портале среднюю оценку в 1.8 балла из 5. Интересные выводы расследования журналистов trader-rating.ru:

  • Возраст Леонид Малолетов не раскрывает, о нем известны такие факты: рожден и проживает в Москве; обучение проходил в Московской гимназии № 1519; не имеет специального образования в сфере финансов и бизнеса; отзывы о Crypto Angel говорят о том, что он начал свою карьеру трейдера после покупки Биткоина в 2017 году.
  • Отзывов о Крипто Ангелах нам найти не удалось ни на сторонних сайтах, ни в сообществе.
  • Мы провели анализ и проверили деятельность трейдера Леонида Малолетова. На данном этапе: отсутствуют платные услуги, информация на канале не несет никакой полезной информации для начинающих трейдеров, канал подойдет опытным профессионалам в трейдинге, которые специализируются на криптовалюте.

Пользователи, которые прочитали расследование и поделились своим мнением в комментариях, также обвиняют безработного в мошенничестве:

  • Леонид — дилетант, продаёт свои курсы о бизнесе, которые не представляют из себя ничего ценного, только пустые слова и всё. Отдавать такие считаю за такой курс деньги ошибкой, поэтому хочу предостеречь вас от неё.
  • Отдал большие деньги за курс Леонида Малолетова и в результате получил бесполезные материалы, в которых одна лишь вода. Покупать курс у этого афериста точно не рекомендую, потому что качество этого курса оставляет желать лучшего…
  • «Ангел-хранитель в мире криптовалют»?! Самый настоящий чёрт он, а не ангел хранитель. Разводит людей на бабки, вешая им на уши различную лапшу! Доверять ему точно не стоило б.
  • Пытаюсь стать трейдером уже где-то 5 месяцев, небольшие успехи были, но решила, что лучше пройти полное обучение. Я купила премиальный курс этого специалиста, где была включена полная поддержка во время всех уроков, сопровождение и наставничество. В итоге мне просто скинули 8 лекций и в технической поддержке на вопросы так никто и не отвечает.
  • Леонид Малолетов самый настоящий мошенник, который определенно не заслуживает вашего внимания. Он по баснословным расценкам продает курсы. На секундочку, я потратил 20 тысяч рублей и, в итоге, получил сплошную воду в лекциях и презентацию, которую, такое чувство, что делал школьник.[1]

Отзывы[править]

Был найден реальный негативный отзыв про «трейдера» на портале ktonanovenkogo.ru (остальные отзывы оказались фейковыми):

  • Наткнулся на страницу Леонида Малолетова в ВКонтакте. Там же узнал о его блоге Делай Деньги. Картинки красивые, дорогие машины, шикарная жизнь, короче, я заинтересовался. Но когда более глубоко изучил материал, понял, что все это только красивая сказка! Мое мнение — громкие слова, не более!

К статье про Crypto Angel на портале trader-otzyv.ru читатели не оказались равнодушными, а высказались про деятельность афериста:

  • Crypto Angel — мошенники еще те! Они дают возможность не заработать, а потерять все свои деньги! Даже в группе ВК люди им пишут, что это развод. Правда, комментарии такие сразу удаляются админами. Еще не разу не слышала, чтобы кто-то с ними заработал что-то.
  • Что то очень этот проект похож на лохотрон. Попал на его сайт чисто случайно, сразу удивила сумма инвестиций от 3 Биткоинов. А не слишком ли много??? В сети попытался найти хоть какие-то отзывы об этом проекте, вообще ничего нет. Делаю вывод, что скорее всего этот Crypto Angel — развод.
  • Crypto Angel — развод для новичков, которые не разбираются в крипторынке и хотят побыстрее заработать денег. Там же только первоначальный депозит 3 Биткоина!!!! И я уверен, что никто там никаких процентов не выплатит никогда. Да по-моему проект уже накрылся, группа ВК мертвая, на сайт тоже зайти не получается. Однозначно скам, не ведитесь на подобное![2]

По никнейму «Crypto Angel» легко находится большой массив негативной информации о Малолетове.

Отрицательные отзывы на TTRcoin[править]

В марте 2020 года на форуме популярного криптовалютного новостного портала ttrcoin.ru была создана тема «нужна информация о crypto angel», в которой пользователь уточнил, стоит ли связываться с Малолетовым. Ему дали следующие ответы относительно Crypto Angel:

  • Да это лохотрон. (ответ главного администратора портала TTR)
  • Можете, пожалуйста, пояснить почему это лохотрон?
    • Так очевидно же, любой проект с платой за вход, скорее всего, ради этой платы и создается. То же самое при трудоустройстве, когда надо сперва заплатить за робу, а потом тебя берут на завод/в офис/ в команду. Типичная схема. <...> Никто никаких сигналов никогда не знает, я тебе сам могу от балды сигналы давать, ну и там действуют еще методы типа 50% дают одно, 50% другое и тому подобные схемы. Если ты сам не можешь понять почему это скам - лучше вообще криптой не заниматься.[3]

Также на сайте TTR обнаружена и вторая тема с обсуждением мошенничества в исполнении Малолетова:

  • Как обычно, на словах крипто-гуру львы могучие, а на деле *** вонючие. Сам всегда обходил стороной таких знатоков, но вот прочитал сегодня отзыв от одного счастливого клиента и решил зараспространить информацию среди жильцов нашего ЖЭКа.
  • Дабы сохранить ваши деньги, поведаю вам свой опыт работы с КриптоЕнджелс. Заплатил за анализ двух портфелей 1500$,один низко рисковый с прогнозом х2-х4 за 3 месяца, второй высоко рисковый с возможным прогнозом х10...были созданы 2 электронных файла каждый на 5 страниц а4, в каждом портфеле по 5-10 валют. И в один портфель вложено 2бтк во второй 1бтк. Дальше на протяжении 3 месяцев ни одного совета, ничего...как итог -40% на сегодняшний день. По моему мнению вся эта аналитическая движуха работает следующим образом:когда рынок растёт, растут все монеты и что бы вам не посоветовали оно сыграет вам в плюс и вы будете рады и говорить что ребята красавцы...когда все падает, то они абсолютно бесполезны, они ничего не знают что будет завтра, вы потеряете деньги и максимум что получите это слова-ну ты понимаешь, это ситуация на рынке...это у всех так...не ты один...и топ это: лучше бы мы последние три месяца вообще не торговали!!! п#здец!!! если бы лучше вы три месяца не торговали то зачем вы сейчас даёте рекламу??? В общем я поделился своим, дальше каждый пусть решает для себя. Всем добра.
  • Вопрос, почему у человека появилось желание доверить 30-50к баксов каким то провидцам, остается открытым. Данный фидбек опять же подтверждает что умники с ТА на графиках знают не больше о движениях рынка чем Вася из 9б.
  • Мораль сей басни такова - не стоит рассчитывать на то что отправив свои кровные ванге/крипто-пророку/Павлу Няшину или другим просветленным и успешным вы хоть что-то заработаете. Хотя нет, заработаете - головную боль и отчаяние.[4]

Самопиар[править]

Малолетов опытный самопиарщик, который не только заказывает PR-конторам положительные отзывы на разных тематических сайтах, но и покупает статьи на разных площадках.

Типичные рекламные публикации, восхваляющие «трейдера»:

  • ««Здесь каждый получает то, что заслуживает»: Эксперт Леонид Малолетов на форуме Blockchain Life 2021» (pervoe.online);
  • «Вся правда о Леониде Малолетове» (fivepm.ru);
  • «Предприниматель Леонид Малолетов раскрыл о себе несколько интересных фактов» (zvezdi.ru).

Ссылки[править]

Привыкшие сидеть у кого-то на шее, свесив ноги.
НачинающиеАлександр ВаальАлексей ВильнюсовБогдан ДубилевскийВиктор ПотипакоВладимир Владимирович МедейкоЕвгений КоссманЕвгений МоросниковЗумруд МирзаеваКантемир КарамзинЛеонид МалолетовМарк Пугачёв (Pugachev Concierge Service) • Олег ТорсуновЮлия Голыгина • …