Вальтер Чассем Нзале Трифен

Материал из Компромат вики
>
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вальтер Чассем. Источник фото портал teleprogramma.pro.

Вальтер Чассем Нзале Трифен (фр. Walter Tchassem, или Вальтер Леруссе) — российско-камерунский бизнесмен, ставший соучредителем Black Star Inc, её коммерческий директор. Отмечен в массовым самопиаром, обелении репутации.

Биография[править]

Вальтер Чассем родился 1 января 1982 года в Яунде, Камерун.

Отсутствует информация о наличии у Вальтера Леруссе высшего образования.

С 1998 года связан с группой VIP 77 (псевдоним MC Walter).

В 2006 году создал B-club. В том же году стал соучредителем Black Star Inc (вместе с певцом Тимати).

Жена — Синди Чассем. Пара воспитывает двоих сыновей Энцо и Тьяго.

Компромат[править]

Учредитель российских контор[править]

По открытым данным от rusprofile.ru Чассем Нзале Трифен имеет российский ИНН 503819411267. Он является руководителем 1 конторы, а также числится учредителем сразу 10 контор, в том числе это: ООО «Блэк Стар Фудс», ООО «Музыкальный Лейбл Блэк Стар», ООО «Блэк Маркет», ООО «Олимп», ООО «Мэйк ИТ Мьюзик», ООО «Глобал Стар», ООО «Блэк Стар Сейф», ООО «БС Гейминг», ООО «Фэшн Индастри», ООО «Барс-Тек».

16 марта 2012 года зарегистрировал ИП Чассем Нзале Трифен Вальтер с ОГРНИП 312503807600065.[1]

Отзывы[править]

О компании Вальтера Чассема, Black Star Burgers, легко находится значительное количество негативных отзывов, как сотрудников, так и клиентов. Некоторые примеры типичных отзывов с негативом:

  • Поганое место, ждала шаур ролл 20 минут, в итоге отдали другой, вместо соуса майонез, кроме куска куры в панировке там был салат Коул слоу и все, сотрудники какие-то дети отупевшие, сервиса никакого, поднос был грязный, ролл завернут как попало и бумага снаружи вымазана мазиком. Позор.
  • Время ожидания около 7 минут. Народу никого. "Самый вкусный бургер" и карточка фри. Картошка стандартная, ничего криминального. Сам бургер - котлета на грани непрожарки (никак не сочная), странная. Булочка совершенно неаппетитная, мягкая (должна быть домашняя). Внутри никаких чипсов из индейки, свежих помидоров, листьев салата и ни одного сыра нет. Какой-то невнятный салатик, типа капустного, были огурчики маринованные и какой-то непонятный соус (точно не барбекю). Раз попробовал второй раз точно не буду. В заказ включают бумажный пакет за 8 рублей, даже не предупреждают (навязанная покупка). Почти за 500 рублей перекус на уровне "кое-как"...
  • Принесли фирменный бургер. Не вкусно. Вытекает вода какая-то,котлета недожаренная,булка пресная,не доели.Первый раз ела в этом рестораном последний.Разочарование. Игрушка в детском наборе-жёлтая слизь. Сразу в помойку. Картошка мягкая и квелая,поперёк горла встаёт. Очень удивились,что все так невкусно.[2]
  • 1. Холодные бургеры. 2. Фри картофель - совсем и не фри, а как будто его ранее обжарили, потом при заказе разогрели в микроволновке. Влажный, пересоленный. 3. Пирожки - это нечто….также разогреты повторно. На фото видно, что «это» называется пирожок с вишней. 4. Лимонад - сразу попросила сделать безо льда. Нет…почти половина стакана - лёд. Вынули только когда кассир подтвердил, что я просила. Ну это минус треть напитка. Ужасное питание. За 2500рублей….
  • Качество бургеров однозначно не соответствует ценам, сервис отвратительный, сплошные понты, а ушли голодными.
  • Бургеры холодные булки, в Мега бургере сгоревшая котлета. Смузи - слишком много воды. Стакан через время по дну стал мокрым оказалось что чай сочится через торчащий пакетик (где была облепиха). Ожидание этого ужаса было - 20 минут, при условии что очереди не было! PS - холодные булки были и у наших соседей. Отличный ужин за более чем 2500р.
  • Поздней ночью, листая Яндекс Еду, выбор упал, по непонятным мне, весьма мистическим причинам, на сочные, мощные бургеры от Тимати. Осмелюсь предположить, что в еду вкладывались такие же усилия, как и в музыку, потому что котлетки были площе, чем панчи MC Doni. Разве бургер должен выглядеть, как две половинки бриоша, между которыми меньше начинки, чем в претенциозно-заумных куплетах Мота? Мне кажется, что нет. Сырные палочки (и простые, и с тмином) напоминают вкус, которым может обладать только творожок из под крайней плоти Скруджи. Этот поздний ужин запомнится, к сожалению, надолго, в отличие от Терри и прочих безликих блэкстарщиков.[3]

Проблемы с законом[править]

В 2019 году Вальтер Чассем попал в публикацию «Модный бизнес Тимати задолжал налоговой миллионы» на «Новых известиях», где говорится о том, что ООО «Фэшн Индастри», учредителем которой является Вальтер Чассем, имеет серьёзные проблемы с законом:

  • Московский межрайонный отдел судебных приставов с прошлого года пытался взыскать c ООО «Фэшн Индастри» 1,1 млн рублей налогов и сборов, но не смог разыскать должника, поэтому долги остались непогашенными, следует из данных базы «Контур-Фокус». В этом году компания не заплатила налоги на сумму 2,5 тысячи рублей. У ООО «Линия одежды «Блэк Стар» долг по налогам достиг 5 млн рублей, свидетельствуют данные сайта Федеральной службы судебных приставов. Сейчас у обеих компаний заблокированы счета, следует из данных Федеральной налоговой службы.[4]

Самопиар[править]

В рамках самопиара любит заказывать рекламные публикации о себе в разных СМИ, например в РБК.

Также занимался пиаром через вики: была размещена статья в Википедии, которая почти сразу быстро удалили как спам несмотря на возражения разместившего её рекламного агентства.

Уголовное дело[править]

9 мая 2020 года Вальтер Чассем обратился в полицию по факту мошенничества в крупном размере. Он перевёл 265 тысяч рублей неизвестному, который предлагал ему получить верификацию в сети Инстаграм, в которой Вальтер имеет аккаунт. После получения средств перестал выходить на связь, кинув «клиента» на деньги. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.[5]

Ссылки[править]